В благоустройство пляжа «Мандарин» в Сочи вложили 300 млн рублей

sochi.ru

Фото: sochi.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

В реализацию проекта по благоустройству пляжа «Мандарин» в Адлеровском районе Сочи вложено порядка 300 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

«Пользователь территории протяженностью около 250 метров планирует создать здесь не только полноценные игровые и детские зоны, а также первый в городе нестационарный открытый пляжный бассейн с подогреваемой водой, который сможет функционировать круглогодично», — говорится в сообщении.

Полностью завершить благоустройство пляжа планируется к 1 июня.

Отмечается, что это один из самых крупных проектов благоустройства в Сочи. Всего на территории города-курорта разработано порядка 60 проектов разной масштабности на общую сумму порядка 1 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, согласно проекту нового генерального плана Сочи, к 2044 году протяженность пляжных территорий и морских набережных составит порядка 70 км, что почти в 2 раза больше текущих показателей.\