Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 марта
EUR ЦБ: 83,15 (+0,18)
Инвестиции, 23 мар, 16:46
Курс доллара на 24 марта
USD ЦБ: 76,31 (-0,65)
Инвестиции, 23 мар, 16:46
Все новости Краснодар
Telegraph узнала об отказе пилотов Израиля везти премьера в Британию Политика, 03:39
МИД назвал условие денонсации Россией оставшихся конвенций Совета Европы Политика, 03:32
Глава Citi рассказала, как мобильные приложения ускорили крахи банков Финансы, 03:00
Bloomberg узнал о проверке США Credit Suisse о возможной помощи россиянам Финансы, 02:38
Дания нашла неопознанный цилиндр у трубы «Северного потока» Политика, 02:27
Глава Еврокомиссии назвала цель 11-го пакета санкций против России Политика, 01:46
КНДР объявила об испытании оружия для «мощного радиоактивного цунами» Политика, 01:31
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Зеленский заявил о нехватке «новых успехов» по поддержке Украины Политика, 01:18
James Webb впервые показал пыльную бурю за пределами Солнечной системы Технологии и медиа, 00:56
Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром в истории сборной Англии Спорт, 00:53
Corriere узнала детали побега Усса из-под домашнего ареста в Италии Политика, 00:26
Блинкен заявил о готовности США к «конструктивной дипломатии» с Россией Политика, 00:00
Из открытых в 2022-м брокерских счетов лишь 3% оказались реально новыми Финансы, 00:00
Минэк предложил поменять очередность перевозки грузов по железной дороге Бизнес, 00:00
Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: Импортозамещение лекарств и вакцин для животных

Эфир РБК ТВ Юг 19 марта: эксклюзивное интервью с заместителем руководителя Южного межрегионального управления Россельхознадзора Юрием Епановым

Эксклюзивное интервью. Юрий Епанов, заместитель руководителя Южного межрегионального управления Россельхознадзора:

  • «Есть тенденция к тому, что все больше и больше лекарственных препаратов создается российскими производителями. В том числе вакцины разрабатывают наши НИИ и успешно их применяют. Поэтому я думаю, что правительством как поставлена задача заменить импортные препараты российскими в ближайшие 3-5 лет, думаю, что она будет выполнена».
  • «Вы знаете, что Краснодарский край славится наличием ООПТ, заповедников, куда доступ не имеет, извините, никто. <…> Если мы обходим животноводческие и птицеводческие комплексы на предмет выявления павших диких животных, для того чтобы можно было провести мониторинг этого заболевания и предупредить его заранее, то туда мы доступа не имеем. А за счет находящихся там диких животных у нас идет увеличение численности минимально допустимого объема этих животных, которые ставят под угрозу весь Краснодарский край».
  • «В связи со вступлением в силу новой инструкции по борьбе с лейкозом мы просили помощи. Необходимо создать так называемые резервации. Это карантинная площадка, которая располагается между станицами или селами, где при выявлении заболевания у животных ветеринарная служба ставит под контроль поголовье до проведения дальнейших профилактических мероприятий. <…> На сегодняшний момент ждем соответствующих предложений и реагирования от руководства Краснодарского края».
  • Про нарушения в торговых точках: «Почти тысяча рейдовых мероприятий было проведено за 2022 год, в ходе которых выявлено порядка 500 нарушений. По 462 из них были даны соответствующие предостережения. <…> В ходе внеплановых проверок 46 предприятий были привлечены к административной ответственности. Основными видами нарушений являются торговля просроченной продукцией, несоответствие температурных условий хранения продукции, торговля без ветеринарных сопроводительных документов».

Подробности смотрите на сайте РБК Краснодар, на 39-й кнопке в кабельных сетях «Ростелекома», в приложении Wink, а также на 101-й кнопке в кабельных сетях «Вымпелком» в 10:33, 14:33 и 17:10.

РБК ТВ Юг: Импортозамещение лекарств и вакцин для животных

Повтор эфира от 15 марта 2023 года

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар