Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани импортозамещающие предприятия получат землю без торгов в 2023г.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края продлили действие поправки в региональном законодательстве, согласно которой в 2023 году предприятия смогут без торгов получать земельные участки на территории региона для производства продукции импортозамещения. Об этом сообщает пресс-служба ЗСК.

Напомним, впервые эти изменения были внесены в закон «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» летом прошлого года. Их действие распространялось до конца 2022 года.

«Проектом закона предлагается особенности для предоставления земельных участков для деятельности, указанной в ст. 40 прим. 3 закона, распространить на текущий 2023 год. Замечаний и предложений к проекту закона не поступило», — сказал заместитель главы администрации Кубани Сергей Болдин.

Таким образом, депутаты ЗСК в первом чтении и в целом приняли данную поправку в региональный закон.

«Как справедливо отметил президент в своем послании, стратегия антироссийской санкционной агрессии оказалась несостоятельной. В немалой мере благодаря тому, что оперативно были приняты меры к организации импортозамещающих производств, созданию для них режима наибольшего благоприятствования. Вносимые сегодня изменения в краевое законодательство имеют ту же направленность. Они призваны создать условия для организации импортозамещающих производств и их эффективной работы», — прокомментировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Как сообщал РБК Краснодар, в июне 2022 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время 73 сессии Законодательного Собрания региона сообщил о том, что предприятия, которые занимаются импортозамещением, смогут претендовать на получение земельных участков без проведения торгов.

По его словам, эта инициатива позволит привлечь дополнительные средства в субъект, создать и увеличить производство необходимых товаров, открыть новые рабочие места и развить территории. Перечень импортозамещающей продукции определяет региональный департамент инвестиций и развития МСП.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 23:10
Израиль направил в Красное море военные корабли и подводную лодку Политика, 22:56
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 22:47
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 22:24
В Эстонии предупредили выезжающих в Россию о возможном закрытии границы Политика, 22:18
Израиль нанес 10 тыс. ударов по сектору Газа с начала войны Политика, 22:13
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 22:01
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Zivert станет новым наставником в шоу «Голос» Общество, 22:00
Израиль объявил о начале таких же мощных боев на юге Газы, как на севере Политика, 21:41
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 21:38
Снегопад в Европе привел к отмене сотен авиарейсов Общество, 21:34
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 21:15
Подоляк заявил об отсутствии конфликта между Зеленским и Залужным Политика, 21:13
«Спартак» проиграл «Ахмату» в матче РПЛ с потасовкой и удалением Абаскаля Спорт, 20:58