Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

«Ключавто» запустит на Юге России продажи китайской сельхозтехники Lovol

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Автохолдинг «Ключавто» запустит продажи китайской сельскохозяйственной техники Lovol в Краснодарском и Ставропольском крае, а также в Ростовской области. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что в указанных регионах автохолдинг стал эксклюзивным представителем китайского бренда.

«В этом году мы решили попробовать для себя совершенно новое направление и запустили продажи спецтехники китайского бренда Lovol, предназначенной для самого широкого объема работ. Мы оцениваем данное направление как высокоперспективное, особенно для южных регионов нашей страны. В этом году мы планируем реализовать до 250 единиц техники Lovol. На данный момент «Ключавто» сформировал для бренда заказ на сумму свыше 47 млн рублей. Не исключаем, что продолжим развивать сеть автоцентров со спецтехникой Lovol и в других городах», — рассказала директор по развитию «Ключавто» Юлия Овчинникова.

По данным РБК Компании, ООО «ГК «СБСВ-Ключавто» зарегистрировано в 1997 году в городе Горячий Ключ Краснодарского края. Основной вид деятельности организации — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Учредителями компании выступают: Вера Баринова (30% доли), Виктор Сергеев (23% доли), Юрий Сторожев (15,5% доли) и Елена Красова (14,5% доли). Прибыль ООО «ГК «СБСВ-Ключавто» за 2021 год составила 351,2 млн рублей.

Также сообщается, что Lovol является лидером по продажам малых тракторов в КНР, а также мировым лидером по производству двигателей на трактора и строительную технику по итогам 2022 года.

РБК Краснодар сообщал ранее, что выручка ряда юридических лиц автохолдинга «Ключавто» по итогам 2022 года сократилась.

Падение фиксируется в ООО «СБСВ-Ключавто Автопорт-Шкода» — по сравнению с 2021 годом показатель упал с 215,9 млн рублей до 37,4 млн. Менее значительно сократилась выручка ООО «Ключавто-КМВ» (с 185,2 млн до 62,9 млн рублей) и ООО «СБСВ-Ключавто Бета» (с 94,5 млн рублей до 61,6 млн).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Краснодар
Гендиректоры BBC и News подали в отставку из-за подделки речи Трампа Общество, 21:16
Каллас не упомянула СССР, говоря о победе над нацистами Политика, 21:07
Как «Билайн» превращается из оператора связи в IT-партнера на рынке b2b Отрасли, 21:05
Черчесов назвал недостойным поведение тренеров «Спартака» Спорт, 21:00
Путин по телефону поздравил Пахмутову с днем рождения во время концерта Политика, 20:59
«Общественный капитал» — об ответственности российского бизнеса Отрасли, 20:42
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Синоптик сказал, когда менять резину на зимнюю может быть уже поздно Общество, 20:34
В Таиланде ужесточили ограничения на употребление алкоголя Общество, 20:25
У мадридского «Реала» прервалась победная серия в Ла Лиге Спорт, 20:24
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На Украине сообщили о повреждениях ТЭС, работающей на биомассе Политика, 20:13
Вспышка на Солнце уничтожила протуберанец. Видео Общество, 20:04
В «Яндексе» ответили, поработит ли человека ИИ Технологии и медиа, 19:58