«Россети Кубань» направит ₽540 млн на ремонт сетей под Краснодаром
«Россети Кубань» в 2023 году направит ₽540 млн на ремонт ЛЭП и крупных питающих центров в Краснодаре и пяти прилегающих к городу районах Краснодарского края и республики Адыгея. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Энергетики заменят 172 км провода воздушных линий электропередачи (ЛЭП) и повысят надежность 73 питающих центров. К летнему пику нагрузок энергетики подготовят высоковольтные подстанции «Западная-2», «Биофабрика», «Елизаветинская», «Дальняя», «Военгородок», «Центральная» и «Юго-Восточная» в Краснодаре и пригороде краевой столицы. Также проведут техническое обслуживание питающих центров и подстанций в Динском, Северском и Горячеключевском районах, а также в Теучежском и Тахтамукайском районах Адыгеи.
«Все работы по обслуживанию и ремонту подстанций и электрических сетей будут выполнены в соответствии с действующей системой планово-предупредительных ремонтов. Технические мероприятия позволят обеспечить надежное электроснабжение более миллиона человек, проживающих в пригороде Краснодара и прилегающих районах Краснодарского края и Республики Адыгея», — отмечается в сообщении.
Ранее РБК Краснодар писал, «Россети Кубань» инвестирует в электросетевой комплекс Краснодарского края 32,7 млрд рублей до 2027 года. Это позволит ввести в эксплуатацию свыше 2,8 тыс. км линий электропередачи и свыше 1 тыс. МВА трансформаторной мощности.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар