Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Краснодар
Собянин открыл станцию «Площадь трех вокзалов» после реконструкции Город, 18:58
Бывшая первая ракетка Украины не пожала руку россиянке на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:56
В Индии почти 200 человек пострадали при столкновении поездов Общество, 18:51
Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «Нашествие» Общество, 18:45
Кубань заняла 2 место среди регионов РФ по регистрации прав дольщиков Краснодар, 18:45 
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии Политика, 18:42
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 18:40
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:38
В Самарской области после грозы и ливня образовался смерч. Видео Общество, 18:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:33
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 18:31
Суд постановил взыскать с управления строительства Кубани ₽246 млн Краснодар, 18:30 
Сокращения в Binance и рост доходов майнеров. Главные события недели Крипто, 18:24
Совет директоров «РусГидро» рекомендовал дивиденды с доходностью около 6% Инвестиции, 18:13
Краснодар ,  
0 

Мэрия Геленджика не смогла расторгнуть договор аренды земли с пансионатом

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции по расторжению договора аренды земельного участка между мэрий Геленджика и ООО «Пансионат с лечением «Лазуревый берег». Данные об этом содержатся в арбитражной картотеке.

Из материалов дела следует, что в 2022 году власти города-курорта обратились в Арбитражный суд Краснодарского края с иском к пансионату «Лазуревый берег» о расторжении договора аренды территории площадью 159 тыс. кв. м.

«Сотрудниками администрации был составлен акт осмотра переданного в аренду земельного участка, в котором указано, что земельный участок частично не освоен, не используется в соответствии с целью его предоставления, на спорном земельном участке расположены одноэтажные строения, в которых проживают граждане на постоянной основе, а также строения из деревянных и металлических конструкций», — говорится в материалах дела.

В ноябре 2022 года арбитраж удовлетворил иск, однако представители пансионата не согласились с решением и обратились с апелляционной жалобой в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Было установлено, что замечания представителей администрации были учтены, а недостатки устранены, в частности были ликвидированы нестационарные объекты общепита и торговли. Руководство пансионата в октябре 2021 года уведомило письмом администрацию Геленджика о факте устранения нарушений, устранение нарушений также подтвердила проверка.

В итоге Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции и отказал в удовлетворении исковых требований мэрии Геленджика. Постановление вступило в законную силу со дня его принятия.

«Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня принятия через арбитражный суд первой инстанции», — говорится в материалах дела.

По данным РБК Компании, ООО «Пансионат с лечением «Лазуревый берег» зарегистрировано в 2012 году в городе Геленджике Краснодарского края. Основной вид деятельности организации — деятельность санаторно-курортных организаций. Учредителями компании является компания Gretex Holdings Limited (77% доли) и компания Vigi Trading Inc (19% доли). Убыток ООО «Пансионат с лечением «Лазуревый берег» за 2021 год составил 29 тыс. рублей.