В объекты экотуризма и овощеводства в Анапе инвестируют 320 млн рублей

freepik.com

Фото: freepik.com

В этой статье

На создание объектов экотуризма и овощеводства в Анапе направят 320 млн рублей инвестиций. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

Масштабный экопроект будет включать в себя глэмпинг, на территории которого появятся лавандовое поле и круглогодичный бассейн. В ближайшее время инвесторы приступят к поиску подходящего участка.

Объектом овощеводства станет тепличный комплекс площадью 5 га в Джигинском сельском округе. Рядом с производством будут расположены склады и холодильное оборудование.

Как сообщал РБК Краснодар, вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что создание всероссийского курорта «Новая Анапа» позволит привлечь в Краснодарский край более 350 млрд рублей инвестиций. На курорте будут построены набережные, рестораны, аквапарк, сервисная инфраструктура.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар