С трассы М-4 «Дон» эвакуировали больше 50 человек

Входит в сюжеты
В этой статье

С федеральной трассы М-4 «Дон» эвакуировали 51 человека, попавшего в трудную ситуацию из-за непогоды. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Службой спасения произведен демонтаж пяти барьерных ограждений, ведутся работы по расчистке дорожного полотна и организации «карманов» с помощью инженерной техники (бульдозеров) для проезда автомобильного транспорта. В направлении Москвы пошли первые фуры.

Спасатели отметили, что протяженность затора на федеральной трассе сократилась до 30 км.

Напомним, утром 30 марта МЧС Ростовской области объявило о штормовом предупреждении. На территории области прогнозировалось сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Чуть позже энергетические компании региона были переведены в режим повышенной готовности.

Отмечается, что с 30 марта для устранения возможных неполадок на электросетях готовы 343 бригады специалистов, 640 единиц техники и 200 резервных источников питания.

На одном из федеральный участков федеральной трассы М-4 «Дон» из-за непогоды временно приостановили движение для грузовиков.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области из-за налипания мокрого снега на проводах и деревьях без электроэнергии остались почти 35 тыс. жителей в восьми районах и трех городах в центре региона

По данным пресс-службы донского правительства, заторы образовались в Каменск-Шахтинском, Каменском, Красносулинском, Усть-Донецком, Орловском, Багаевском, Семикаракорском, Белокалитвинском и Октябрьском районах, а также в Зверево и Гуково.

В самых проблемных точках региона развернуто восемь мобильных пунктов обогрева и питания, семь пунктов временного размещения.

Кроме того, веден режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах из-за многокилометровых пробок, образовавшихся на трассе М-4 Дон после снегопада.