Перейти к основному контенту
PROСтройка⁠,
0

В AVA Group прокомментировали покупку ТРЦ «СБС Мегамолл» в Краснодаре

Фото: freepik
Фото: freepik

Инвестиционно-строительный холдинг AVA Group заключил сделку по приобретению имущества торгово-развлекательного центра «СБС Мегамолл». Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе холдинга.

По данным СПАРК, президент группы компаний Ваган Арутюнян стал владельцем 100% доли в ООО «СБС Мегамолл». Как сообщили в компании, договор о переходе прав собственности одного из первых в Краснодарском крае торгово-развлекательных центров холдингу AVA Group подписали в марте 2023 года. Сумма сделки не разглашается.

«Мы планируем сохранить один из первых торгово–развлекательных центров Краснодара, для многих с этим местом связаны яркие детские воспоминания от посещения детских игровых комплексов, боулинга, кинотеатра. Вместе с тем, мы расширим возможности существующего объекта», — отметила вице-президент по коммерции и цифровизации AVA Group Татьяна Фоменко.

Сделка по покупке нового актива создает в структуре холдинга еще одно направление деятельности — управление торгово-развлекательным центром, отмечают в AVA Group. Сегодня инвестиционный холдинг работает в нескольких направлениях: девелопмент, цифровизация, гостеприимство, здравоохранение, логистика, производство.

Согласно данным РБК Компании, холдинг AVA Group владеет девелоперскими компаниями ООО «Уютный дом», ООО «АВА-Девелопмент», ООО «АВА-Девелопмент Плюс», ООО «СЗ «АСК 6» и другими проектами, зарегистрированными в Москве, Ростовской области, Краснодарском крае и Адыгее.

ООО «Группа компаний «АВА» зарегистрировано в июле 2016 года в Краснодаре, следует из данных СПАРК. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Бенефициаром и президентом компании выступает Ваган Арутюнян. В 2021 году выручка от продажи составила 19,9 млн рублей, чистая прибыль — 39,9 млн рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
Ким Чен Ын заявил о готовности «безусловно поддерживать» политику Путина Политика, 01:24
Умер первый советский фигурист на чемпионате мира Валентин Захаров Общество, 01:14
В аэропорту Пскова ввели ограничения на полеты Политика, 01:06
В Киеве и Львове прогремели взрывы Политика, 00:57
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 00:51
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 00:38
На участке желтой ветки метро на три дня приостановят движение поездов Город, 00:29
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Зеленский назначил новых глав в четырех областях Украины Политика, 00:27
В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел Общество, 00:10
Хошимин запретит бензиновые авто в центре города Общество, 00:04
Лариса Долина освободила квартиру в Хамовниках Политика, 08 янв, 23:43
Трамп заявил, что Куба «висит на волоске» Политика, 08 янв, 23:24
Трамп рассказал, что ограничивает его власть в международных делах Политика, 08 янв, 23:11
Трамп вновь пригрозил «сильным ударом» Ирану из-за протестов Политика, 08 янв, 22:54