Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

Агрохолдинг «СТЕПЬ» увеличил выручку в 1,5 раза в 2022г.

Агрохолдинг «СТЕПЬ», активы которого располагаются на территории Краснодарского края, Ставропольского края и Ростовской области, в 2022 году увеличил выручку на 46,4% до 83,7 млрд рублей. Об этом пишет пресс-служба компании.

Также сообщается, что по итогам 2022 года показатель OIBDA достиг 14,5 млрд рублей. Выручка по итогам 4 квартала 2022 года продемонстрировала существенный рост на 62,7% год к году и составила 29,1 млрд рублей.

«Агрохолдинг «СТЕПЬ» в 2022 году продемонстрировал уверенную положительную динамику финансовых и операционных показателей в условиях существенного изменения рыночной конъюнктуры. Компания достигла рекордных производственных показателей в базовых сегментах — растениеводстве и молочном животноводстве, сохранила высокие темпы экспорта сельскохозяйственных культур, расширила географию и выстроила новые маршруты экспортных поставок», — прокомментировал генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко.

Глава компании добавил, что агрохолдинг собрал рекордный урожай сельхоз культур в объеме 2 млн тонн, что на 9,2% превышает показатель прошлого года. Сохранился высокий темп экспорта продукции: объем реализации в сегменте «Агротрейдинг» составил 1,7 млн тонн. Объем продаж нишевых культур вырос на 39% год к году и составил 289 тыс. тонн. Валовой надой составил 149 тыс. тонн (это на 71% выше, чем в прошлом году). Фуражное поголовье достигло 14,3 тыс. голов.

Как сообщал РБК Ростов, Агрохолдинг «СТЕПЬ» в первом полугодии 2022 года увеличил неаудированную выручку до 29,4 млрд рублей, что на 153,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Все новости Краснодар
При атаке повреждены Зуевская и Старобешевская ТЭС в ДНР Политика, 06:37
Reuters узнал условие Трампа для поддержки законопроекта о санкциях Политика, 06:31
Омский губернатор сообщил об утечке газа из газопровода и пожаре Общество, 06:19
ТАСС узнал, что экс-топ-менеджер «Росатома» попросился на спецоперацию Общество, 06:02
Мэр Нью-Йорка сообщил, что договаривается о встрече с Трампом Политика, 05:35
Вильфанд сообщил, что дождь смоет весь выпавший в Москве снег Общество, 05:05
В двух российских регионах ввели режим беспилотной опасности Политика, 04:53
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Министр нацбезопасности Израиля призвал к аресту президента Палестины Политика, 04:43
Венгрия пойдет в суд в случае запрета на импорт энергоресурсов Политика, 04:21
В посольстве сообщили о желании Японии возобновить прямые рейсы в Россию Политика, 04:04
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 03:09
Небензя счел резолюцию США по Газе «очередным котом в мешке» Политика, 02:56
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31