Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Краснодар
Комитет Думы не поддержал идею освободить докторов наук от мобилизации Политика, 19:49
Роскомнадзор добавил Twitch, «Дзен» и Rutube в реестр социальных сетей Политика, 19:47
Призерок Олимпиады не пустили на турниры за связь с силовыми структурами Спорт, 19:39
На улицах Москвы заметили бегущего страуса Город, 19:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:34
Росстат впервые зафиксировал посткризисный отскок промышленности Экономика, 19:07
Минспорт после скандала нашел ставки оставшимся без зарплаты биатлонистам Спорт, 18:58
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Из-за поездок на фронт ушел с должности глава комитета Думы по здоровью Политика, 18:56
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:55
Макрон заявил, что Путин «разбудил» НАТО «ударом тока» Политика, 18:35
Игры кончились. Nintendo закрыла доступ к российской версии своего сайта Life, 18:34
Волгоградец получил 8,5 лет за брошенный в ФСБ «коктейль Молотова» Политика, 18:29
Командир батальона «Восток» заявил о крупном обстреле российских позиций Политика, 18:28
Вышел трейлер шестого сезона сериала «Черное зеркало» Life, 18:28
PROюгАгро ,  
0 

«Фанагория» инвестирует в производство на Кубани ₽1 млрд в 2023г.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В 2023 году «Фанагория» направит около 1 млрд рублей на запуск новых проектов и модернизацию производства. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе компании.

Уточняется, что в течение года винодельня намерена в два раза увеличить мощность питомника саженцев винограда, нарастить площади виноградников, а также осуществить модернизацию предприятий и запустить собственное производство масла. Собственные инвестиции составят около 1 млрд рублей, отметили в компании.

«Дальнейшие проекты по модернизации будут сосредоточены на том, чтобы сбалансировать возможности предприятия и планы по урожаю, так как большие урожаи требуют больших технологических возможностей во всем — от оборудования до энергетики», — пояснили в компании.

Согласно данным СПАРК, ОАО «Агропромышленная фирма «Фанагория» зарегистрировано в мае 1996 года в пос. Сенном Темрюкского района Кубани. Генеральный директор — Петр Романишин. Основной вид деятельности — производство вина из винограда. В 2021 году выручка от продажи компании составила 5 млрд рублей, чистая прибыль — 1 млрд.

«Фанагория» — одно из крупнейших винодельческих предприятий России полного цикла производства. По данным сайта винодельни, годовой объем производства превышает 2 млн дал.

Как сообщал РБК Краснодар, «Фанагория» планирует построить в Краснодарском крае цех по производству масла из виноградной косточки за 40 млн рублей. Запуск цеха запланирован на август 2023 года.