Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

С экс-главы пищевого предприятия в Анапе хотят взыскать 1,4 млрд рублей

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Арбитражный суд Краснодарского края привлек бывшего руководителя ЗАО «Комплекс пищевых предприятий «Лазурный» Ивана Сарафиди к субсидиарной ответственности на сумму более 1,4 млрд рублей. Данные об этом представлены в базе Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

По данным РБК Компании, ЗАО «КПП «Лазурный» зарегистрировано в Анапе в 1993 году. Основной вид деятельности компании — производство безалкогольных напитков. Конкурсным управляющим является Сергей Кочетов. Последний отчет о финансовых показателях, по данным СПАРК, представлен за 2018 год. Тогда убыток компании составил 36,2 млн рублей. Иван Сарафиди являлся генеральным директором организации в период с 14 ноября 2005 года по 25 октября 2020 года. После него с 26 октября 2020 года по 14 августа 2021 года генеральным директором числился Александр Критари.

Напомним, заявление в суд ранее направило ООО «Юникорк». Согласно материалам дела, в 2019 году ЗАО «КПП «Лазурный» было признано банкротом, в отношении общества ввели конкурсное производство.

В своем иске «Юникорк» указывал, что Сарафиди, который являлся руководителем должника с января 2015 года, не передал документацию, материальные и иные ценности, бухгалтерскую базу должника конкурсному управляющему, а также не подал заявления о признании общества банкротом. По мнению истца, в результате этого было невозможно полное погашение требований кредиторов. Рассмотрев материалы дела, суд счел заявление компании подлежащим удовлетворению.

При этом в своем иске компания также просила по тем же основаниям привлечь к субсидиарной ответственности Александра Критари, однако суд не нашел для этого оснований, указав, что его назначили руководителем должника уже после введения в отношении должника процедуры наблюдения.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Все новости Краснодар
В деле главврача кузбасского роддома появились плохая побелка и мебель Общество, 18:44
В части Запорожской области пропал свет Политика, 18:44
Датские чиновники не поедут в Давос на фоне ситуации с Гренландией Политика, 18:40
Франция решила созвать глав минфинов G7 для обсуждения угроз Трампа Политика, 18:39
В «Дом.РФ» спрогнозировали, как будет развиваться рынок жилья в 2026 году Недвижимость, 18:37
В мэрии Сочи появится подразделение по управлению объектами берегозащиты Краснодар, 18:34 
МЧС предупредило о сильном ветре до 34 м/c между Анапой и Геленджиком Краснодар, 18:32 
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Комик Останин не признал вину по делу об оскорблении чувств верующих Общество, 18:28
Axios узнал, когда OpenAI представит свой первый гаджет Технологии и медиа, 18:27
Ученые сообщили о сильнейшем солнечно-протонном шторме Life, 18:22
Банк России опроверг рост блокировок карт из-за подозрительных операций Финансы, 18:22
Компактный город: как устроен новый гастрономический кластер на Пресне Стиль, 18:21
FA написал о перемене «знакомой логики» в отношениях США и Китая Политика, 18:21
Губернатор сообщил об ударе дронов по школе в Запорожской области Политика, 18:20