В Адыгее планируют построить завод по производству извести за ₽2 млрд
В Адыгее АО «Медвежья гора» планирует построить завод по производству молотой извести за 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Объект планируется возвести возле поселка Каменномостского, его мощность составит 400 тонн в день. Отмечается, что минимальная логистическая цепочка между источником сырья и создаваемым производством позволит сделать его экономически выгодным и снизить нагрузку на транспортную инфраструктуру региона.
«Предполагается, что транспортировка известняка с карьера «Скалистый», который принадлежит АО «Медвежья гора» будет осуществляться по действующей технологической дороге. А в перспективе планируется строительство новой технодороги в обход поселка Каменномостского с выездом на федеральную трассу», — говорится в сообщении.
По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Медвежья гора» зарегистрировано в 1992 году в Краснодарском крае. Основной вид деятельности компании — разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина. Прибыль АО «Медвежья гора» за 2021 года составила 61,4 млн рублей.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+