Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Прибыль аэропорта Сочи в 2022 году увеличилась почти на треть

Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Чистая прибыль «Международного аэропорта Сочи» (входит в группу «Аэродинамика» с аэропортами Краснодара и Анапы) в 2022 году составила 6,7 млрд рублей, что на 31,3% больше показателя 2021 года. За всю историю авиагавани это рекорд, сообщает «Ъ-Кубань» со ссылкой на «Интерфакс».

Рекордный показатель также отмечается и в выручке компании — 12,6 млрд рублей (+28,5%). Полученные средства от аэропортового и наземного обслуживания также возросли на 31,4% (10,2 млрд рублей), от услуг взлета-посадки — на 16,3% (1,4 млрд рублей) и от обслуживания пассажиров — на 20% (2,3 млрд рублей).

Кроме того, аэропорт Краснодара впервые получил убыток, который по итогам 2022 года составил 213,7 млн рублей. Его выручка снизилась в 4,7 раза — 849,9 млн рублей. Это самый низкий результат за всю историю воздушной гавани. Прочие доходы аэропорта выросли в 7 раз, до 1,1 млрд рублей. Из этих средств 911,1 млн рублей составили субсидии Росавиации, которые направлены на компенсацию расходов.

Убыток аэропорта Анапы в 2022 году составил 184,1 млн рублей (971,7 млн рублей в 2021 году), выручка упала в 11,6 раз до 192,8 млн рублей.

Напомним, с 24 февраля действует режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов, в том числе Краснодара, Анапы и Геленджика. Как сообщал РБК, 30 декабря Росавиация должна была в 50-й раз объявить о продлении режима ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России, однако было принято решение прекратить публикацию таких оповещений.

Аэропорт Сочи после введения среднего уровня реагирования 19 октября продолжает работать в штатном режиме. Рейсы выполняются по всем ранее заявленным направлениям.

РБК Краснодар сообщал ранее, объемы авиаперевозок через аэропорты Краснодарского края за 2022 год составили 13,7 млн человек. Это на 31,6% ниже по сравнению с 2021 годом.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Полиция Екатеринбурга совершила рейд в бар после сообщений о треш-стримах Общество, 18:37
Большунов отказал в интервью журналисту «Матч ТВ» после неудачи в Ижевске Спорт, 18:34
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 18:33
NBC узнал о планировании Израилем нового удара по Ирану Политика, 18:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Губернатор объяснил, почему «мущщины» не хотят руководить селами Политика, 18:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Спорт, 18:00
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Спорт, 17:41
Зеленский заявил, что мирного соглашения «может не быть» Политика, 17:38
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29