Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Апелляция отказала садоводам во взыскании ₽590 млн с аэропорта Краснодар

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение первой инстанции об отказе во взыскании с АО «Международный аэропорт Краснодар» убытков в размере 590,7 млн рублей в пользу ЗАО «Плодовод». Данные об этом содержатся арбитражной картотеке.

В декабре 2022 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал компании в иске к аэропорту о компенсации убытков в результате изъятия фруктовых садов площадью 114 га в хуторе Ленина. Данный участок был необходим для создания мультимодального транспортного хаба. На его территории АО «Международный аэропорт Краснодар» возводило аэровокзальный комплекс площадью 83 тыс. кв. метров.

«Часть изъятых земельных участков подлежит безвозмездной передаче аэропортом в собственность Российской Федерации для размещения и строительства объектов федеральной собственности», — говорится в материалах дела.

По данным РБК Компании, ЗАО «Плодовод» зарегистрировано в 2002 году в Краснодарском крае. Основной вид деятельности организации — выращивание семечковых и косточковых культур. Руководителем компании является Алефтина Бацко. Прибыль ЗАО «Плодовод» за 2021 год составила 215,2 млн рублей.

РБК Краснодар сообщал ранее, что в мае 2022 года Верховный суд РФ отказался передавать в коллегию по экономическим спорам кассационную жалобу ЗАО «Плодовод», в которой предприятие просит признать недействительными решения предыдущих инстанций об изъятии земель в хуторе Ленина в пользу АО «Международный аэропорт «Краснодар».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Краснодар
Учителям в Дагестане рекомендовали отказаться от WhatsApp Общество, 23:03
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 22:51
Минобороны показало видео с поражением эшелона с бронетехникой ВСУ Политика, 22:30
Вучич заявил, что пытается избежать новой войны на Балканах Политика, 22:28
Аналитики предупредили о рисках дальнейшего роста цен на шоколад Экономика, 22:19
В Харькове заявили об уничтожении 90% ПВО области в начале спецоперации Политика, 22:17
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 22:00
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Палата представителей США одобрила проект бюджета без помощи Украине Политика, 21:51
Пашинян анонсировал программу господдержки для беженцев из Карабаха Политика, 21:37
«Ливерпуль» проиграл «Тоттенхэму» после двух удалений и автогола Спорт, 21:34
«Бавария» отыгралась с 0:2 и избежала первого поражения в сезоне Спорт, 21:26
Россиянка погибла в ДТП в Анталье Общество, 21:16
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
Брянский губернатор сообщил о пострадавшем при атаке дрона в Трубчевске Политика, 21:06