Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Бастрыкин поручил завести дело из-за нарушений при сдаче ЖК в Краснодаре

Фото: РБК Краснодар
Фото: РБК Краснодар

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по адресованному ему видеообращению о нарушениях при вводе в эксплуатацию многоквартирного дома в городе Краснодаре, исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Ранее в социальных медиа было опубликовано видеообращение к Бастрыкину о допущенных ООО «Специализированный застройщик «Нефтестройиндустрия-Юг» нарушениях при вводе в эксплуатацию дома в Краснодаре.

Как отмечается, в здании регулярно затапливает подземную парковку, что приводит к повышенной влажности и образованию грибковых наслоений, вследствие чего разрушается штукатурное покрытие.

«Облицовочный кирпич трескается и падает на тротуары и припаркованные автомобили. Указывается на неисправную работу лифтов, а также несоответствие проекту придомовой территории, где отсутствует заявленное количество парковочных мест и детская площадка, на месте которой построено офисное здание», — говорится в сообщении.

В видеообращении приводятся и другие допущенные при строительстве нарушения, которые могут угрожать безопасности граждан.

При этом уточняется, что в СУ СК России по Краснодарскому краю по данному факту проводилась процессуальная проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела отказано.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову возбудить уголовное дело, в ходе которого следственным путем проверить все доводы видеообращения, и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования — о его результатах», — говорится в сообщении ведомства.

Согласно опубликованным на сайте застройщика данным, офис ООО «Специализированный застройщик «Нефтестройиндустрия-Юг» находится в Краснодаре. Компания начала свою деятельность на строительном рынке Краснодара в 2001 году. По информации на сайте ДОМ.РФ, в настоящее время в городе строятся десятиэтажный дом на ул. Корнилова. За последние шесть лет было сдано более 30 многоквартирных домов.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:25
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:25
Все новости Краснодар
В Нигерии сообщили об освобождении 100 похищенных боевиками школьников Общество, 03:38
Трамп выразил уверенность в поддержке Россией мирного плана США Политика, 03:34
Аэропорт Внуково приостановил прием и отправку рейсов Политика, 03:13
Экспорт каких товаров из России вырастет сильнее всего. Инфографика Экономика, 03:02
Трамп заявил о разочаровании тем, что Зеленский не прочитал мирный план Политика, 02:44
Пятый российский аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 02:41
Италия отправит Украине генераторы «в ближайшие недели» Политика, 02:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13