Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
Высокоскоростные поезда в Китае оказались переполнены фекалиями Технологии и медиа, 05:32
Кличко сообщил о падении обломков в двух районах Киева Политика, 05:26
Посольство в ответ США по ДСНВ призвало отказаться от враждебного курса Политика, 05:05
Пашинян назвал Армению ничьим союзником Политика, 04:46
В Генштабе заявили о создании в России двух армий и двух военных округов Политика, 04:24
Байден ударился головой при выходе из вертолета на лужайке Белого дома Политика, 03:57
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 03:22
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Дроны «Привет-82» начали готовить к применению в зоне военной операции Технологии и медиа, 03:07
Финляндия сообщила о предложении России после заморозки счетов посольств Политика, 02:39
Apple отвергла обвинения в сотрудничестве с разведкой США Технологии и медиа, 02:35
Гладков сообщил о поручениях полиции после обстрела Шебекино Политика, 02:15
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Краснодар ,  
0 

Объем инвестиций в логоцентр «Прогресс» в Краснодаре вырос в 1,5 раза

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Объем инвестиций в строительство логистического центра «Прогресс» в Прикубанском округе Краснодара составит 450 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. Ранее сумма составляла 300 млн рублей.
ООО «Карат» в настоящее время приступило к строительству логистического центра, площадь объекта составит 5,9 га. Запуск центра запланирован на 2025 год.

Объект возведут в рамках инвестсоглашения с властями краевой столицы. В настоящее время на строительной площадке идут подготовительные работы.

«Инвестор реализует проект с нашей поддержкой. Логистический центр возводят на муниципальной земле на выгодных условиях — ставка аренды составит всего 0,1% от кадастровой стоимости. В результате в Прикубанском округе появится 30 тыс. кв. метров складских помещений и более 100 рабочих мест», — отметил глава города Евгений Наумов.

По данным СПАРК, ООО «Карат» зарегистрировано в 2015 году в Краснодаре. Основной вид деятельности компании — торговля оптовая алкогольными напитками, включая пиво и пищевой этиловый спирт. Бенефициаром выступает Тигран Арустамян. Чистая прибыль ООО «Карат» за 2022 год составила 53,1 млн рублей.

Напомним, что в январе 2021 года соглашение о намерениях реализации инвестпроекта по строительству логистического центра подписали власти Краснодара и генеральный директор компании Тигран Арустамян.

По словам представителей городской администрации, так как это полностью краснодарское предприятие, то все налоги от его деятельности пойдут на развитие города. Предполагалось, что земельный участок под логистический центр инвестору предоставят в аренду без проведения торгов. Проект будет реализован в том числе благодаря поддержке администрации края.