Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Ливневку у Дмитриевской дамбы в Краснодаре начнут строить летом 2023г.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Строительство ливневой канализации в районе Дмитриевской дамбы Краснодара планируют начать летом 2023 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что электронный аукцион по выбору подрядчика уже запущен, муниципальный контракт планируют заключить до конца мая. По данным сайта госзакупок, начальная стоимость контракта по созданию ливневки по улице Дмитриевская Дамба на участке от улицы Горького до улицы Суворова составляет почти 9,7 млн рублей. Согласно техническому заданию, завершить работы подрядчику необходимо до 31 октября 2023 года.

«Много нареканий от жителей на работу ливневок. Недавние проливные дожди снова указали на эти болевые точки. Тема для нас и горожан очень важная. Надеяться на федеральные программы по модернизации сетей ливневой канализации мы пока не можем. Поэтому мы должны совместно с администрацией края определить, по какому пути мы будем двигаться. Останавливаться нельзя», — сказал глава Краснодара Евгений Наумов во время аппаратного совещания.

По данным заместителя главы Владимира Архипова, в Краснодаре практически завершили проектирование ливневых канализаций по улицам Беговой, Садовой, имени Братьев Дроздовых, а также в районах улиц 2-я Пятилетка и Ставропольская, Раздельного и Пригородного проездов в пос. Северном, стадиона «Кубань». Получить положительное заключение экспертизы по данным проектам рассчитывают летом, а начать их реализацию — в 2024 году.

Для решения вопроса по отводу дождевой воды с улицы Российской и улицы Восточно-Кругликовской в ливневый коллектор по улице имени Петра Метальникова необходимо построить две канализационно-насосные станции. Сейчас идет формирование необходимых земельных участков, после чего рассмотрят возможность начала работ.

Также в Краснодаре заключили контракт по строительству сетей ливневой канализации вдоль Западного Обхода. Завершить данные работы планируют в ноябре 2025 года.

В этом году в городе планируют приступить к проектированию ливневок по улицам 1-й Проезд Айвозовского и Таманской. Также проработаны перспективы строительства ливневой канализации по еще 23 адресам Краснодара.

Как сообщал РБК Краснодар, реконструкцию ливневок в краевой столице оценили в 30 млрд рублей. По словам властей города, для решения проблемы с подтоплениями в городе необходимо строить дополнительные сети ливневой канализации, насосные станции и очистные сооружения.
 

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Краснодар
Путин поручил создать рабочую группу по вопросам воспитания детей Общество, 15:26
Министр юстиции не нашел влияния «иностранного закулисья» на декабристов Политика, 15:25
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
CNN рассказал о борьбе «за уши Трампа» Политика, 15:23
Сколько раз можно взять семейную ипотеку Недвижимость, 15:15
Фанаты «Галатасарая» устроили беспорядки в Берлине после чемпионства Спорт, 15:10
Доходы гостиниц Адыгеи выросли на 40% в 2024 г. Краснодар, 15:05 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В ЦБ назвали приоритеты для рынка цифровых финансовых активов Крипто, 15:04
Китай анонсировал испытания большого «дрононосца» Jiu Tian Политика, 15:04
Картошка подорожала в 3,5 раза сильнее золота. Что случилось с ценамиПодписка на РБК, 15:01
В Курской области под удары ВСУ попали детский сад и две машины Политика, 14:59
Axios назвал операцию в Газе причиной отмены поездки Вэнса в Израиль Политика, 14:55
Huawei представил смартфоны Nova 14 с ИИ-функциями и спутниковой связью Life, 14:50
На юге Китая из-за проливных дождей погибли пять человек Общество, 14:42