Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Госдума приняла закон о льготах для образовательных учреждений в Сириусе

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, предусматривающий налоговые льготы для образовательных организаций федеральной территории Сириус, следует из данных системы обеспечения законодательной деятельности.

Закон подразумевает внесение в п. 4 ст. 372 ("Особенности установления налога и налогообложения в федеральной территории Сириус") Налогового кодекса РФ подпункт об освобождение от уплаты налога в Сириусе для образовательных организаций и учреждений, основным видом экономической деятельности которых в течение всего налогового периода является деятельность спортивных объектов, в отношении объектов недвижимости, введенных в эксплуатацию начиная с 1 января 2022 года и площадью свыше 15 тыс. кв. м.

Закон также освобождает от налогов студентов, находящихся в трудной жизненной ситуации. Документ был подан депутатами и сенаторами из «Единой России».

РБК Краснодар сообщал ранее, что на федеральной территории Сириус планируют строительство современного студенческого кампуса. Инвестиции в проект оценивали в 40 млрд рублей.

Строительные работы планируют завершить в 2030 году. На территории кампуса разместят жилой квартал для студентов, школу, клинику, учебные корпус и арендное жилье для сотрудников центра, а также для резидентов. Реализация проекта начнется с возведения одного из главных объектов — жилого квартала для размещения студентов, он рассчитан на 7,3 тыс мест.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Краснодар
«Лада» прервала победную серию ЦСКА из восьми матчей в КХЛ Спорт, 21:15
Трехкратная чемпионка Игр вошла в технический комитет World Aquatics Спорт, 21:14
Иранский лидер предрек раскрытие новых секретов после «острова разврата» Политика, 21:13
Сборная Чехии по хоккею обыграла Данию на Олимпиаде и вышла в 1/4 финала Спорт, 21:13
Российские болельщики приехали на выступление Петросян на ОИ. Видео Спорт, 21:11
Петросян чисто откатала короткую программу. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:10
Петросян набрала 72,89 балла в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 21:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Дубль Исхакова помог «Металлургу» обыграть «Барыс» в матче КХЛ Спорт, 20:48
Минобороны раскрыло, зачем некоторые подразделения использовали Starlink Политика, 20:48
В переговорах по Украине впервые участвует Великобритания. Что это значит
РАДИО
Политика, 20:43
Тела трех погибших нашли при разборе завалов в воинской части в Сертолово Общество, 20:32
Трехсторонние переговоры в Женеве продолжались 4,5 часа Политика, 20:31
В Женеве на сегодня завершились переговоры России, Украины и США Политика, 20:28