Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу Политика, 06:52
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: С какими трудностями сталкиваются аграрии ЮФО?

Эфир РБК ТВ Юг 23 мая: эксклюзивное интервью с заместителем генерального директора ГК «Продимекс» Вадимом Ерыженским, РБК МНЕНИЕ и проект «Расскажи историю своего бизнеса»

Эксклюзивное интервью. Вадим Ерыженский, заместитель генерального директора ГК «Продимекс»:

  • «В этом году мы планируем на Перелешинском сахарном заводе запустить новую линию по производству прессованного сахара. Она будет выпускать 1,5 тыс. тонн прессованного сахара в месяц. Это достаточно ощутимый объем, и это продиктовано тем, что потребители и сетевые магазины просят у нас такой сахар».
  • «Что касается специальной техники, свеклоуборочных комбайнов, погрузчиков, сеялок, там преобладает импортная техника. Мы очень внимательно следим за тем, что предлагают отечественные производители и поставщики техники из дружественных стран. Массового перехода пока я не наблюдаю, потому что серьезных предложений в таких объемах, которые требуются рынку, не предлагается».
  • «Того объема земли, который у нас сейчас есть, достаточно, чтобы наладить на нем эффективное управление. <…> В ближайшее время наращивать его мы не собираемся. Тем более что рынок земли сейчас перегрет, сейчас неадекватные цены. В регионах, где много аграрный холдингов, ажиотажный спрос на землю. Сейчас многие идут в сельское хозяйство. В этих условиях расширяться и тратить неоправданно большие средства на приобретение земли — не самый лучший вариант».
  • «Более 95% всех семян, которые используются у нас в производстве — импортные. Безусловно, мы с настороженностью наблюдает развитие ситуации. <…> Испытания отечественных семян, которые мы регулярно проводим на наших полях, показывают, что пока еще качество этих семян не так высоко, чтобы полностью заместить иностранные семена без потери каких-то качеств, либо это валовое производство, либо это сахаристость».
  • «Мы надеемся, что за несколько лет мы выйдем, по крайней мере, на паритетные позиции с иностранными поставщиками семян. Необязательно замещать все 100%, достаточно просто иметь возможность заместить 100% в случае, если что-то случиться. Мы надеемся, что через 5-7 лет мы выйдем на такую ситуацию».

РБК МНЕНИЕ: Девелоперский бизнес Кубани и Дона

Виталий Зиновьев, заместитель руководителя Ассоциации девелоперов Краснодарского края:

  • «Два прекрасных южных города — Ростовская область и Краснодарский край. Очень во многом похожи, но есть и отличия. Девелоперский бизнес, возможно, в Краснодарском крае немного легче вести за счёт большой миграции населения из других регионов».

Проект «Расскажи историю своего бизнеса»:

Маргарита Тихонова, основательница детского сада «Маленькая елочка»:

  • «Сад-музей и идея объединения музейной педагогики и дошкольной педагогики родилась уже в процессе. Как-то это нужно было систематизировать, изучать и совмещать. На помощь пришли условия и требования музейной педагогики».
  • «На сегодняшний момент, поскольку «Елочке» уже 10 лет, сформировался уже полностью музей, который проиллюстрировал в полном объеме программу дошкольного образования».

Подробности смотрите на сайте РБК Краснодар, на 39-й кнопке в кабельных сетях «Ростелекома», в приложении Wink, а также на 101-й кнопке в кабельных сетях «Вымпелком» в 10:33, 14:33 и 17:10.

РБК ТВ Юг: С какими трудностями сталкиваются аграрии ЮФО?

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар