Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

С «Кубанского бекона» взыскали ₽10 млн за незаконное использование бренда

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Арбитражный суд Краснодарского края обязал ООО «Кубанский бекон» выплатить 10 млн рублей компенсации ИП Кузнецовой Татьяне Васильевне за незаконное использование торговой марки пельменей «Столичные». Данные об этом содержатся в арбитражной картотеке суда.

«Исследовав представленные в материалы дела доказательства в их совокупности и взаимосвязи, доводы и пояснения сторон, учитывая конкретные обстоятельства настоящего дела, суд приходит к выводу о доказанности нарушения ответчиком ООО «Кубанский бекон» исключительных прав истца на товарный знак», — говорится в решении суда.

Данное решение может быть обжаловано в апелляционном и кассационном судах в срок до месяца со дня его принятия и до двух месяцев соответственно.

По данным СПАРК, ООО «Кубанский бекон» зарегистрировано в 2007 году в Курганинском районе Краснодарского края. Основной вид деятельности компании — производство консервированных или замороженных макаронных изделий. Бенефициаром выступает Евгений Нефедов. Чистая прибыль ООО «Кубанский бекон» за 2022 год составила 132,2 млн рублей.

Напомним, в январе 2022 года индивидуальный предприниматель обратился в арбитраж с целью взыскать с компании компенсацию из-за незаконного использования торгового знака.

«Сумма требуемой компенсации составляет 900 тыс. рублей в связи с незаконным использованием товарного знака «Станичные», 5 тыс. рублей расходов за услуги по поиску и покупке товара, 658,56 руб. на оплату товара, а также расходов по оплате государственной пошлины», — говорится в материалах дела.

Суд требовал от Южного межрегионального управления Россельхознадзора информацию из системы «Меркурий» об объемах производства и продаж, размере товарооборота пельменей «Станичные» производства ООО «Кубанский бекон».

Документы необходимо было предоставить за неполные четыре года в период с начала 2018 года по ноябрь 2021 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
В аэропорту Калуги возобновили полеты спустя 18,5 часов Политика, 04:32
Туроператор заявил, что готов выслать вертолет для застрявших у Териберки Радио, 04:04
В селе Ярославской области 300 человек остались без тепла из-за аварии Общество, 03:26
Глава Минобороны Нидерландов намекнул на независимость от ПО США для F-35 Политика, 03:00
В Словакии назвали условие для возобновления авиасообщения с Россией Политика, 02:56
Германия продлит проверки на пограничных пунктах с соседними странами Политика, 02:24
ТАСС узнал, что Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации России Политика, 02:00
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Для обвиняемых в теракте в «Крокусе» запросят пожизненное лишение свободы Общество, 01:58
Сборная США по хоккею напрямую вышла в 1/4 финала, обыграв Германию на ОИ Спорт, 01:43
Генпрокурор США опубликовала 300 фамилий знаменитостей из файлов Эпштейна Политика, 01:22
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Израиле арестовали 20 ортодоксов за нападение на женщин-военных Общество, 01:08
Эрдоган отложил визит в ОАЭ из-за болезни президента страны Политика, 00:40
CBS узнала, что Трамп поддержит удары Израиля по ядерной программе Ирана Политика, 00:35