Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

На организацию бесплатной медицинской помощи на Кубани направили ₽3 млрд

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Более 3 млрд рублей из бюджета Краснодарского края направлено на организацию бесплатной медицинской помощи в регионе. Изменения в закон «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» приняли в первом и окончательном чтении депутаты ЗСК.

«Дополнительные средства бюджета края в размере 1,9 млрд рублей направляются на льготное лекарственное обеспечение, на достижение целевых показателей оплаты труды медработников 887 млн рублей, на финансовое обеспечение оказания высокотехнологичной медпомощи — 362 млн рубелей», — сказал министр здравоохранения Краснодарского края.

Объем программы госгарантий на 2023 год увеличился на 3,1 млрд рублей и составил 123,2 млрд рублей. Профицит программы в 2023 году составит порядка 8,6 млрд рублей.

Уточняется, что проект закона Краснодарского края, который вносит изменения в территориальную программу госгарантий, стал возможен в связи с корректировкой параметров бюджета Краснодарского края (увеличен на 3 млрд рублей) и бюджета территориального фонда (увеличен на 7 млн рублей).

«Такие изменения в Терпрограмме — хорошая новость для всего края. Появляется возможность направить дополнительные средства на льготное лекарственное обеспечение и оказание высокотехнологической помощи. В саму Программу вносятся изменения, уточняющие формы и направления работы системы здравоохранения. Отрасль здравоохранения всегда была и далее будет важнейшим направлением социальной политики органов власти Краснодарского края, а защита здоровья кубанцев — ее главным приоритетом», — прокомментировал принятые поправки председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Краснодар
Доля Южного федерального округа в российском ВРП достигла 7% Краснодар, 13:14 
Песков ответил на слова японского министра о Курилах, как о «загранице» Политика, 13:13
Чем важны структурные продукты для инвестиций в полисы страхования жизни Отрасли, 13:09
Песков назвал внутренним делом Японии оценку слов министра о Курилах Политика, 13:08
Как освобождали захваченных ХАМАС заложников. Таймлайн Общество, 13:06
FT узнала об уклонении фон дер Ляйен от встречи со Стармером в Бразилии Политика, 13:04
Защитник СКА стал лучшим игроком недели КХЛ за две победные шайбы Спорт, 13:01
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
WSJ оценила риск прекращения поддержки Украины из-за «Северных потоков» Политика, 13:00
Вот как подорожали иномарки в ноябре. Цены, модели, таблицы Авто, 13:00
9 профессий для перехода в IT: с навыками кодинга и без Образование, 12:59
К министру юстиции Украины Галущенко пришли с обысками Политика, 12:57
Минобороны сообщило о групповом ударе с участием «Кинжалов» и дронов Политика, 12:57
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 12:56
Ипотека от МФО: кто сможет взять и на каких условиях Недвижимость, 12:55