Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Группа «Абрау-Дюрсо» планирует увеличить дивиденды от прибыли до 35%

Совет директоров «Абрау-Дюрсо» предложил увеличить дивиденды с 25% до 35% прибыли. Об этом написал владелец винного дома «Абрау-Дюрсо» Борис Титов в своем Telegram-канале.

«С учетом того, что EBITDA компании растет, получается немаленькая сумма дивидендов. Хотя моя позиция всегда заключалась в том, что главное — инвестиции в развитие компании. А расти нам есть куда — высаживаем новые виноградники, расширяем линейку: кроме вин, еще и спецалкоголь покрепче и безалкогольная продукция, плюс еще и бурно растущий поток гостей благодаря сотрудничеству с Туризм.РФ. Но акционеров надо уважать, поэтому (может, и в ущерб темпам роста), в конце концов, я согласился. Уверен, что сможем найти средства для развития другими способами», — написал Борис Титов.

По данным РБК Компании, ПАО «Абрау-Дюрсо» зарегистрировано в 2007 году в Москве. Генеральным директором является Владимир Масловский. Бенефициар — Борис Титов. Принадлежащее обществу ЗАО «Абрау-Дюрсо» зарегистрировано в Краснодарском крае, бенефициаром также является Борис Титов.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2022 году чистая прибыль ГК «Абрау-Дюрсо» составила 1,7 млрд рублей, что на 25,6% превышает показатель 2021 года. Выручка компании выросла на 22,35% и составила более 12 млрд рублей. За год компания реализовала 54,17 млн бутылок алкогольной и безалкогольной продукции, что на 18,06% больше, чем в 2021-м, из них собственного производства — 52,8 млн бутылок, что на 18,5% больше, чем в 2021 году. Показатель EBITDA показа рост более 23%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Краснодар
IT‑бизнес режет расходы: что теперь будет с рынком труда для кандидатовПодписка на РБК, 08:38
Лавров заявил о «невиданных масштабах» злоупотребления США долларом Политика, 08:38
Politico узнала, в чем фон дер Ляйен смягчилась после конфликта с Каллас Политика, 08:31
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Япония планирует присоединиться к закупкам НАТО в США для Украины Политика, 08:23
Под Новороссийском зафиксировали землетрясение магнитудой 4,8 Краснодар, 08:12 
Глава Минтруда назвал «окно возможностей» и ресурс для рынка труда Общество, 08:03
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Прокуратура взяла на контроль дело ученика, который принес в школу оружие Общество, 08:03
Котяков объяснил слова о поддержке работодателями семей с детьми Общество, 08:03
«Проблема на $500 млрд»: что не так с бизнес-империями Персидского заливаПодписка на РБК, 08:01
На Кубани число вакансий с требованием владения ИИ выросло в 1,7 раза Краснодар, 08:00 
Силы ПВО за ночь сбили 6 беспилотников над регионами России Политика, 07:46
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:37
В Wildberries назвали самые дорогие покупки жителей Кубани в 2025 г. Краснодар, 07:30