Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Группа «Абрау-Дюрсо» планирует увеличить дивиденды от прибыли до 35%

Совет директоров «Абрау-Дюрсо» предложил увеличить дивиденды с 25% до 35% прибыли. Об этом написал владелец винного дома «Абрау-Дюрсо» Борис Титов в своем Telegram-канале.

«С учетом того, что EBITDA компании растет, получается немаленькая сумма дивидендов. Хотя моя позиция всегда заключалась в том, что главное — инвестиции в развитие компании. А расти нам есть куда — высаживаем новые виноградники, расширяем линейку: кроме вин, еще и спецалкоголь покрепче и безалкогольная продукция, плюс еще и бурно растущий поток гостей благодаря сотрудничеству с Туризм.РФ. Но акционеров надо уважать, поэтому (может, и в ущерб темпам роста), в конце концов, я согласился. Уверен, что сможем найти средства для развития другими способами», — написал Борис Титов.

По данным РБК Компании, ПАО «Абрау-Дюрсо» зарегистрировано в 2007 году в Москве. Генеральным директором является Владимир Масловский. Бенефициар — Борис Титов. Принадлежащее обществу ЗАО «Абрау-Дюрсо» зарегистрировано в Краснодарском крае, бенефициаром также является Борис Титов.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2022 году чистая прибыль ГК «Абрау-Дюрсо» составила 1,7 млрд рублей, что на 25,6% превышает показатель 2021 года. Выручка компании выросла на 22,35% и составила более 12 млрд рублей. За год компания реализовала 54,17 млн бутылок алкогольной и безалкогольной продукции, что на 18,06% больше, чем в 2021-м, из них собственного производства — 52,8 млн бутылок, что на 18,5% больше, чем в 2021 году. Показатель EBITDA показа рост более 23%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Краснодар
«Радио Судного дня» передало четыре новых сообщения Политика, 03:35
Трамп досрочно покинет саммит G7 из-за ситуации на Ближнем Востоке Политика, 03:31
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на подлете к Москве Политика, 03:27
Журналист Fox News сообщил о созыве Трампом Совета нацбезопасности Политика, 03:24
Третий за ночь аэропорт России приостановил полеты Политика, 03:10
Главы МИД арабских и исламских стран осудили удары Израиля по Ирану Политика, 02:42
Ультраправые в Австрии потребовали объяснить визит Зеленского Политика, 02:31
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12
Трамп призвал всех немедленно покинуть Тегеран Политика, 01:49
В аэропортах Калуги и Тамбова ограничили полеты Политика, 01:05
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 00:53
Трамп объяснил, почему не вводит санкции против России Политика, 00:27
Почему клубы жалуются на условия на чемпионате мира Спорт, 00:07