Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

Число отдыхающий на Кубани детей за пять лет сократилось на треть

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В детских оздоровительных учреждениях Краснодарского края в летний период 2022 года отдохнуло 294 тыс. детей. Это на 30,3% меньше по сравнению со статистикой 2018 года, когда детские лагеря Кубани посетили 422 тыс. человек. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития Кубани.

Снижение численности отдыхающих детей в ведомстве объяснили ограничениями, вызванными распространением пандемии коронавирусной инфекции (в 2020 году в соответствии с ковидными ограничениями допускался прием детей в лагерях не более 50% от общей проектной вместимости, в 2021-м году — не более 75%) и сокращением количества стационарных организаций (за последнее 5 лет из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления исключены 30 детских лагерей).

Всего за последнее 5 лет в летний период на территории Краснодарского края отдохнуло и оздоровилось 1,4 млн. детей, из них 920 тыс. детей Краснодарского края и 522 тыс. детей из иных субъектов РФ и государств. Стационарные лагеря приняли 945 тыс. детей в том числе 423 тыс. детей края.

В 2023 году в регионе на летний период готовятся к работе более 1,5 тыс. организаций различных типов, в которых планируется охватить порядка 300 тыс. детей, из них 200 тыс. детей Краснодарского края и 100 тыс. детей из иных субъектов РФ и государств.

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам летнего сезона 2023 года детский турпоток в детские оздоровительные учреждения в южнороссийских регионах может сократиться на 15%. Больше всего просядут по путевкам черноморские лагеря премиум-класса.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 августа
EUR ЦБ: 91,88 (-3,08)
Инвестиции, 01 авг, 07:28
Курс доллара на 1 августа
USD ЦБ: 80,32 (-1,52)
Инвестиции, 01 авг, 07:28
Все новости Краснодар
В Петербурге украли из музея «золотой» слиток для квестов Общество, 15:04
Исполнители теракта в «Крокус Сити Холле» признали вину Общество, 15:03
В Киеве заявили о желании украинцев увидеть мобилизацию чиновников Политика, 15:01
Дипломаты сообщили о запросе Турции по делу задушенного в лесу россиянина Политика, 14:57
Дмитрий Сычев объявил об уходе с поста президента клуба Второй лиги Спорт, 14:56
Bloomberg узнал об отказе Моди ограничить покупки нефти из России Политика, 14:47
Плахотнюк обвинил Кишинев в намеренном затягивании его экстрадиции Политика, 14:44
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Почти миллион российских семей уже получили маткапитал в 2025 году Недвижимость, 14:37
«Банки.ру» назвали популярные для оформления ОСАГО автомобили в России Авто, 14:33
Вологодский губернатор предложил «Красному и белому» торговать хлебом Общество, 14:33
Погибшая в мечети в Дербенте была работником одной из компаний «Газпрома» Общество, 14:33
Умер один из лучших итальянских баскетболистов Марко Бонамико Спорт, 14:26
Путин указал Пушилину на проблему с водой в ДНР Политика, 14:25
Суд пересмотрел решение по делу об увольнении сотрудника из-за ИИ Технологии и медиа, 14:23