В Кошехабльском районе Адыгеи подтопило 103 придомовые территории
В поселке Майском и хуторе Красном Кошехабльского района Адыгеи в результате сильного ливня и разлива реки подтопило 103 придомовые территории и 10 домовладений, сообщает в своем Telegram-канале глава республики Мурат Кумпилов.
«На месте работают службы ГО и ЧС, необходимая спецтехника, проводится очистка каналов. Дополнительные силы будут направлены из других районов республики», — говорится в сообщении.
Уточняется, что в настоящее время вода уходит с подтопленных участков. Кроме того, на месте работает комиссия для оценки ущерба, пострадавшим планируют оказать необходимую помощь.
Напомним, краснодарский ЦГМС объявлял штормовое предупреждение об ухудшении погоды. С 31 мая по 2 июня в регионе ожидались сильные ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м\с.
Кроме того, на реках и водотоках Лабинского, Отрадненского, Мостовского и Курганинского районов был возможен подъем уровня воды.
РБК Краснодар сообщал ранее, в Лабинске из-за сильного ливня, града и повышения уровня грунтовых вод подтопило 198 придомовых территорий и 114 домов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+