Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Административное здание рынка «Агро Молл» начнет работать на Дону в 2023г

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Административное здание на территории распределительного центра «Агро Молл», расположенного в хуторе Ленина Аксайского района, планируют ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года. Как сообщили РБК Ростов в администрации муниципалитета, первый этаж здания будет предназначен для размещения магазинов и фуд-корта площадью 1,4 и 1,5 тыс. кв. метров соответственно.

Всего площадь ярмарки «Агро Молл» составляет 336 тыс. кв. метров. Также на территории рынка обустроено более 140 тыс. кв. метров для осуществления торговой деятельности с машин для фермеров и крестьянских хозяйств. На данный момент введены в эксплуатацию 16 тыс. кв. метров складских и торговых помещений, оснащенных холодильным оборудованием. В перспективе планируется увеличить существующую площадь еще на 10 тыс. кв. метров.

Ранее РБК Ростов сообщал, ярмарочная площадь проекта распределительного центра сельхозпродукции «Агро Молл» рассчитана на 1,7 тыс. торговых мест, а объем средств достигает 2,5 млрд рублей. Срок реализации 2021–2023 годы.

Создание объекта началось в 2021 году. Инвестором является ООО «Вертикаль», проект включен в перечень ста приоритетных губернаторских инвестпроектов. Тогда планировалось, что центр будет состоять из объектов капитального строительства площадью 53,7 тыс. кв. метров. Еще около 40 тыс. кв. метров займут торговые и складские объекты, а перегрузочная рампа и административные строения разместятся на площади 14,4 тыс. и 5,4 тыс. кв. метров.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 19:07
Все новости Краснодар
Байден в последние минуты президентства помиловал членов своей семьиПолитика, 19:58
CNN перечислил первые указы Трампа после инаугурацииПолитика, 19:47
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 19:45
Искавшего таролога футбольный клуб снова выставили на продажу на AvitoСпорт, 19:45
Инаугурация Трампа. Прямая трансляцияПолитика, 19:43
Появились кадры прибытия Трампа в Капитолий на инаугурациюПолитика, 19:39
На инаугурацию Трампа прибыли его дочери и сыновьяПолитика, 19:36
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
На инаугурацию Трампа прибыли предприниматели Маск, Цукерберг и БезосПолитика, 19:30
Новая эра или личная выгода. Как эксперты оценили запуск мемкоина ТрампомКрипто, 19:29
Трамп принесет присягу на Библии ЛинкольнаПолитика, 19:29
Средняя стоимость проданной квартиры в Старой Москве выросла на 26%Недвижимость, 19:17
Трамп прибыл в Капитолий на церемонию инаугурацииПолитика, 19:15
Трамп собрал рекордные $250 млн на инаугурацию. ИнфографикаПолитика, 19:12
Zeit узнала, что в бундестаге обсудят запрет «Альтернативы для Германии»Политика, 19:09