Перейти к основному контенту
PROтуризм ,  
0 

«Роза Хутор» создаст альянс с горными курортами Казахстана и Узбекистана

Руководители горных курортов «Роза Хутор», «Шымбулак» (Казахстан) и «Амирсой» (Узбекистан) начали работу по созданию Евразийского альянса горных курортов (ЕАГК). Меморандум был подписан на выставке «Евразия — наш дом» в Сочи, сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».

Стороны планируют создать платформу для стратегического развития внутреннего туризма и горных курортов Евразии, а также для популяризации природного и культурного наследия стран-участниц.

«В числе первостепенных задач ЕАГК — способствовать поступательному развитию горных курортов на основе сотрудничества, обмена необходимой информацией и передовым опытом, совместного повышения профессиональной квалификации работников, разработки общих подходов к стандартам безопасности и информированности туристов, а также сохранению природного и культурного наследия стран-участниц и популяризации здорового образа жизни», — рассказал генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Генеральный директор курорта «Амирсой» Саидвали Саидходжаев добавил, что объем услуг туристической отрасли между странами и в Евразийском регионе показывает устойчивый рост.

«Создание Евразийского альянса является эволюционным процессом интеграции горных курортов, который позволит улучшить условия пребывания гостей, повысит их привлекательность, качество и разнообразие предоставляемых услуг и сервиса, а также раскроет потенциал каждого курорта. Как результат это позитивно скажется на культурном и межнациональном сотрудничестве в регионе», — отметил он.

Штаб-квартира альянса будет располагаться в городе Алматы.

По данным РБК Компании, ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» зарегистрировано в 2003 году в Москве. Основной вид деятельности компании — деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. Учредителем является ООО «Спорт Инвест». Чистый убыток ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» за 2022 год составил 4 млрд рублей, выручка — 9,5 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Краснодар
Палата представителей США проголосует по проекту бюджета без помощи Киеву Политика, 18:47
Байден счел неприемлемыми создающие риск шатдауна разногласия в Конгрессе Политика, 18:36
«Краснодар» победил «Рубин» и укрепился на первом месте в РПЛ Спорт, 18:31
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 18:28
В Подмосковье завели дело из-за распыления перцового баллончика в школе Общество, 18:14
Звонарева в 39 лет выиграла турнир в Китае в парном разряде Спорт, 18:00
В Ивано-Франковской области произошел взрыв на нефтепроводе Общество, 17:56
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Боррель прибыл в Одессу с необъявленным визитом Политика, 17:43
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 17:42
Агент капитана «Спартака» рассказал о переговорах по новому контракту Спорт, 17:19
Глава ВЦИОМа заявил о 20 миллионах «ушедших в себя» россиян Политика, 17:08
В Киеве во время ремонта обрушился мост Общество, 17:03
Как заработать на «облачном» тренде. Пять реальных кейсов РБК и Yandex Cloud, 16:58
Премьер Украины сообщил о 37 поврежденных оборонных предприятиях Политика, 16:52