Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

Инвестиции в новый жилой район рядом с Ростовским морем составят ₽60 млрд

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Объем инвестиций в строительство нового микрорайона рядом с Ростовским морем составят около 60 млрд рублей, об этом РБК Ростов рассказал руководитель девелоперского бизнеса «Интеко» (входит в Sminex-Интеко-прим. ред.) в Ростове Дмитрий Яценко.

«Интеко» планирует построить 900 тыс. кв. м жилья в северной части города, возле водохранилища «Ростовское море». Это будет масштабный инвестиционный проект, компания планирует вложить в него около 60 млрд рублей. Это минимум вложений. Сейчас работа только началась, но уже понятно, что мы воспользуемся всем накопленным опытом, так как «Интеко» была первой компанией, которая в Ростовской области приступила к комплексному освоению территорий. Это площадка прилегающая к границам Щепкинского леса, это большой зеленый массив, чего в Ростове не хватает», — рассказал Яценко.

Напомним, новый район займет территорию площадью 76 га и будет находиться между объездной дорогой Ростова-на-Дону, развязками на аэропорт. Получить разрешение на строительство планируется в IV квартале 2024 года.

Как ранее сообщал РБК Ростов, Sminex-Интеко продает девелоперский бизнес «Интеко» в Ростове-на-Дону за 3 млрд рублей, чтобы сфокусироваться на создании элитной недвижимости в Москве. В актив входит проектный институт, комбинат крупнопанельного домостроения, собственный департамент продаж и маркетинга, эксплуатирующая организация и земельные участки под застройку. Сообщается, что Sminex приобрел компанию «Интеко» в декабре 2022 года за 38 млрд рублей. Сделка стала одной из крупнейших на рынке недвижимости с 2015 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Краснодар
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41