Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Суд вынес приговор создателям финансовой пирамиды в Краснодаре

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор создателям потребительского общества «Хорс-Инвест» и кредитного потребительского кооператива «Хорс», сообщает объединенная пресс-служба судов регионов.

Напомним, их обвиняли в мошенничестве на общую сумму около 90 млн рублей.

Злоумышленников признали виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Сергея Львова, который являлся председателем правления «Хорс-Инвест», суд лишил свободы на срок 4 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Главного бухгалтера Оксану Гречку приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Отмечается, что реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Дениса Саляхутдинова, который занимался информационным обеспечением деятельности компании и контролировал работу дополнительного офиса «Хорс-Инвест» в Ростове-на-Дону, суд лишил свободы на три года условно.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

По данным СПАРК, ПО «Хорс-Инвест» зарегистрировано в 2014 году в Краснодаре. Основной вид деятельности компании — денежное посредничество прочее. Руководителями являются Оксана Кайсарова и Максим Пилипенко. Оксана Гречка до 2015 года имела 50% долей компании.

РБК Краснодар сообщал ранее, что ПО «Хорс-инвест» и КПК «Хорс» с августа 2014 года по июнь 2017 года привлекали средства пайщиков из Краснодара и Ростова-на-Дону. Они вводили инвесторов в заблуждение, информируя их о ведении активной инвестиционной деятельности организации, проводили презентации, семинары, тренинги, лекции.

В ноябре 2018 года стало известно, что Прикубанский районный суд Краснодара рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении создателей ПО «Хорс-инвест» и КПК «Хорс».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
Иран нанес ракетный удар по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве Политика, 21:47
В Румынии двух украинцев оштрафовали при ввозе в страну $1,4 млн Политика, 21:43
Минтруд впервые ранжировал вузы по трудоустройству и зарплате выпускников Общество, 21:30
Иран нанес ракетный удар по израильскому оружейному заводу Rafael Политика, 21:27
На севере Индии разбился вертолет с паломниками. Видео Общество, 21:22
«Бавария» со счетом 10:0 победила полулюбительскую команду на клубном ЧМ Спорт, 21:09
В Хайфе упала иранская ракета Политика, 21:01
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Дюплантис в 12-й раз побил мировой рекорд в прыжках с шестом Спорт, 20:51
Иран заявил об использовании только старых ракет для ударов по Израилю Политика, 20:45
Макрон впервые прилетел в Гренландию. Видео Политика, 20:44
В Татарстане число погибших при атаке дронов выросло до двух Политика, 20:39
Пятеро украинцев погибли при ракетном ударе Ирана по израильскому Бат-Яму Политика, 20:29
Российская теннисистка проиграла финал турнира в Лондоне в парах Спорт, 20:18
Солиста Мариинки задержали за повреждение автомобиля журналистов Общество, 20:17