Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга ,  
0 

В Туапсинском районе построят гостиничный комплекс за 9 млрд рублей

ООО «Специализированный застройщик «ССК» планирует построить в поселке Новомихайловском Туапсинского района гостиничный комплекс площадью 90 тыс. кв. метров за 9 млрд рублей. Соответствующее соглашение подписали инвестор, вице-губернатор Александр Руппель и глава района Сергей Бойко в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) — 2023.

Отмечается, что количество новых рабочих мест в комплексе превысит 100. Согласно проекту, в районе гостиницы намерены реконструировать дорогу и создать берегоукрепление.

«Мы видим огромный потенциал территорий в Туапсинском районе, считаем, что он очень недооценен с точки зрения санаторно-курортной зоны. Мы видим разумным, экономически обоснованным создание проекта», — сказал гендиректор «СЗ «ССК» Александр Мелишев.

Александр Руппель отметил, что в настоящий момент в муниципалитете не хватает средств размещения с высоким уровнем обслуживания.

«На территории Туапсинского района не размещаются туристы в том количестве, в котором хотелось бы, потому что там на сегодня только один-два отеля, которые отвечают тем высоким требованиям, которые предъявляет турист. С новым проектом эта территория обретет совсем другое лицо, потому что за гостиницами мы будем реализовывать проекты в курортной, пляжной инфраструктуре. Здесь отличное море, где встречается и галька, и песчаные пляжи, чем Сочи не может похвастаться. Потенциал у Туапсинского района огромный», — прокомментировал Александр Руппель.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Все новости Краснодар
Эрдоган принял Зеленского в день переговоров США и России в Эр-РиядеПолитика, 17:25
Что будет с ключевой ставкой в 2025 году: прогнозы экспертовИнвестиции, 17:22
Reuters узнал о визите посланника Трампа в Киев в день встречи в Эр-РиядеПолитика, 17:21
Клуб Слуцкого прервал серию поражений в азиатской Лиге чемпионовСпорт, 17:20
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
Ynet назвала возможную дату освобождения ХАМАС еще шестерых заложниковПолитика, 17:10
Рубио назвал условие отмены санкций против РоссииПолитика, 17:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Футболист сборной Грузии перешел из «Динамо» в «Крылья Советов»Спорт, 17:10
О чем договорились Россия и США в Саудовской Аравии. ГлавноеПолитика, 17:09
Захарова обвинила Брюссель в стремлении к военному решению конфликтаПолитика, 17:08
Рубио увидел в Эр-Рияде готовность России к «серьезному процессу»Политика, 17:05
Переговоры России и США в Саудовской Аравии. ОнлайнПолитика, 17:05
На российском рынке появился отечественный препарат на основе тирзепатидаОтрасли, 17:03
Goldman Sachs повысил прогноз цены на золото до $3100 за тройскую унциюИнвестиции, 17:02