Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга⁠,
0

Сочи увеличит сумму заключенных на ПМЭФ-2023 инвестсоглашений на 20%

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Город Сочи планирует заключить соглашения на Петербургском международном экономическом форуме — 2023 общей суммой в 180 млрд рублей. Это на 20% больше суммы прошлого года — 150 млрд рублей. Об этом рассказал РБК Краснодар директор департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации города-курорта Григорий Рыгалов.

«В том году мы подписали соглашений на 150 млрд рублей, в этом году планируем подписать на 180 млрд рублей. Основное отличие заключается в том, что в этом году мы развиваем санаторно-курортную базу. Мы привезли проекты санаториев и пансионатов. Все то, что мы привезли, — заброшенные объекты, которые не используются, им требуется реновация», — отметил Рыгалов.

По его словам, в первый день ПМЭФ-2023 власти Сочи заключили два двусторонних соглашения. Первое — между администрацией города Сочи и Финансовым университетом при Правительстве РФ, второе — между администрацией города Сочи и Национальным центром государственно-частного партнерства (ГЧП).

«Соглашение с Финансовым университетом для нас важно, потому что он будет с нами сотрудничать в части расширения компетенции кадрового потенциала, в том числе государственных служащих. Мы понимаем, что город Сочи сейчас на острие, это знаковый город для нашей страны. И безусловно, важно, чтобы в городе все специалисты, которые занимаются городским хозяйством, обладали максимально актуальными знаниями и компетенциями», — пояснил Рыгалов.

Он добавил, что сотрудничество с Национальным центром ГЧП будет направлено на оптимизацию и актуализацию подходов, которые применяются в отношении проектов, связанных с муниципально-частным и государственно-частным партнерством. «Достигнута договоренность, что сотрудники администрации также будут обучаться у специалистов Национального центра ГЧП, который, как мы знаем, передовик в этом направлении», — подчеркнул директор департамента инвестиций.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 08:07
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 08:07
Все новости Краснодар
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиаркеПодписка на РБК, 08:29
Экипаж «Союза МС-27» приземлился в Казахстане Общество, 08:19
Politico раскрыло, когда США решили прекратить поддержку Украины Политика, 08:18
Власти Чувашии сообщили о пострадавших при атаке дронов Политика, 08:14
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствийПодписка на РБК, 08:05
Над Краснодарским краем сбили два беспилотника в ночь на 9 декабря Краснодар, 08:04 
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
На рынке топлива предложили создать интервенционный фонд Бизнес, 08:01
Над акваторией Каспийского моря сбили 8 БПЛА в ночь на 9 декабря Краснодар, 08:00 
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
10 новых спектаклей, на которые стоит сходить этой зимой в Москве Life, 08:00
Количество пассажиров на речных и морских круизах Юга увеличилось на 15% Краснодар, 08:00 
Над Ростовской областью уничтожили 5 БПЛА в ночь на 9 декабря Краснодар, 07:58 
Более 650 человек эвакуировали из колледжа в Новосибирске при пожаре Общество, 07:58