Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Краснодаре открыли движение по Дальнему Западному обходу

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Краснодаре открыли движение автомобилей по Дальнему Западному обходу. Новая трасса позволит сократить время пути к Черноморскому побережью. Об этом во время церемонии открытия участка по видеосвязи сообщил президент России Владимир Путин.

«Сегодня мы открываем два новых участка федеральной трассы «Дон» — это дорога в обход города Аксай в Ростовской области и Дальний западный обход города Краснодар. Эти современные, более удобные, скоростные магистрали запущены со значительным опережением графиков и теперь будут служить людям, работать на рост экономики и повышение качества жизни людей, улучшат связанность городов и поселков между собой, существенно сократят время туристов, которые едут отдыхать на курорты Крыма и Кубани, в целом ощутимо повысят транспортный, промышленный, аграрный, экономический потенциал регионов Юга России», — рассказал Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24».

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, Дальний западный обход Краснодара был сдан на шесть месяцев раньше запланированного срока.

«Мы продолжаем развитие всех транспортных международных коридоров. Один из ключевых — коридор Север-Юг. Дальний западный обход Краснодара — элемент этого коридора. Это важнейший элемент для развития туризма, объектов по инфраструктуре и жилищному строительству. Это часть Западного обхода Каспийского моря. Западный обход Краснодара и обход Аксая находятся на федеральной трассе М4 «Дон». Это основной маршрут на Черноморское и Азовское побережье. Основной поток на этой дорогое в 2022 году составил 22,3 млн человек. В 2023 году, с открытием этих участков, мы рассчитываем, что поток составит 23 млн», — рассказал заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

В свою очередь, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, новая трасса является важной «артерией», которая позволит комплексно развиваться Черноморскому побережью.

«Эта дорога позволит и автотуристам, большегрузам больше не заезжать в Краснодар. Краснодар, с точки зрения транспортной логистики, пробок, загружен. Эта дорога позволит ехать напрямую и на Азовское побережье, и в Крым, не заезжая в Краснодар. <...> Это очень важно, потому что только этим летним сезоном дорога на Азовское побережье и в Крым будет и короче, и быстрее. Это важная составляющая для путешествий. <...> Эта дорога позволит равномерно развиваться и санаторно-курортной отрасли, и строительной. Она позволит комплексно развиваться и Черноморскому побережью. Эта та дорога для инвесторов, которая и в санаторно-курортной отрасли, является важной «артерией», — добавил Вениамин Кондратьев.

Напомним, всего проект включает 24 искусственных сооружения, в том числе 16 путепроводов, четыре моста через балки и реки. Дальний западный обход Краснодара примет на себя автомобильный трафик к Крымскому мосту, а также позволит сократить длительность поездок на Черноморское побережье.

Как сообщал РБК Краснодар, строительство Дальнего западного обхода краевого центра Кубани планировали завершить к пику летнего сезона 2023 года. Ранее окончание строительства дороги намечали на конец текущего года.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Google и Apple посоветовали сотрудникам с визами не покидать США Политика, 07:14
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06
С сайта Минюста США пропали 16 файлов из дела Эпштейна Политика, 05:03
Умер петербургский композитор Геннадий Белов Общество, 04:11
Концерт Долиной в Туле отменили из-за «нездорового ажиотажа» Общество, 03:38
Как подвели итоги года Путин и Трамп. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 03:33
В аэропорту Волгограда ограничили полеты Политика, 03:06
Россиян предупредили о возможных проблемах с возвращением из Шри-Ланки Общество, 02:54