Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

ПМЭФ: Сила Юга⁠,
0

В Краснодаре построят 2-ю очередь станкостроительного завода за ₽5 млрд

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Краснодаре планируют реализовать проект строительства второй очереди станкостроительного завода. Трехстороннее соглашение подписали на Петербургском международном экономическом форуме — 2023 между властями Краснодарского края, Юго-Западным банком ПАО Сбербанк и ООО «Южный завод тяжелого станкостроения».

Строительство планируют реализовать в период с 2023 по 2026 год. В рамках проекта возведут производственные цеха площадью 9,7 тыс. кв. м, а также сварочный цех (1,4 тыс. кв. м), малярных цех (1,4 тыс. кв. м), склад металла (1,1 тыс. кв. м), столярный цех (680 кв. м), сборочный (1,1 га) и механический (2 га) цеха.

По данным пресс-службы администрации Кубани, в 2022 году завод произвел 12 станков и обрабатывающих центров, увеличив объем отгруженной продукции в 1,5 раза. Предприятие наладило серийное производство для нефтяной, судостроительной промышленности, а также энергетического машиностроения. В 2023 году ЮЗТС планирует увеличить объемы в три раза — до 3 млрд рублей.

По данным РБК Компании, ООО «Южный завод тяжелого станкостроения» зарегистрировано в Краснодаре в марте 2016 года. Основной вид деятельности компании — производство оборудования для металлообработки. Генеральный директор — Юрий Коваль.

Согласно СПАРК, бенефициаром является Александр Зенцев. Последние данные о финансовой отчетности представлены за 2020 год: выручка составила 294 млн рублей, прибыль — более 1 млн рублей.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, завод основан в 2016 году на базе завода имени Седина для восстановления станкоинструментальной отрасли в регионе. Предприятие имеет статус российского производителя, что позволяет поставлять оборудование на все крупные предприятия. По итогам 2022 года ЮЗТС вошел в пятерку лучших аналогичных предприятий в России.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Москвичам пообещали пасмурный и неморозный день Общество, 07:08
Трамп анонсировал поездку по Флориду на фоне переговоров в Майами Политика, 06:48
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Приморье 7 тыс. жителей остались без тепла на двое суток из-за аварии Общество, 06:13
FT узнала о конфликтах главы ВР и председателя совета директоров Бизнес, 06:11
Что опубликовано в новых «файлах Эпштейна» и откуда там фото из России Политика, 06:01
Минюст США признал возможную «чрезмерную редактуру» файлов Эпштейна Политика, 05:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
На вывеску Кеннеди-центра добавили имя Трампа Общество, 05:10
Офис Клинтона счел раскрытие файлов Эпштейна смещением фокуса с Трампа Политика, 05:02
Рубио пошутил, что прямая линия Путина отвлекает внимание от его брифинга Политика, 04:45
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46