Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Аэропорт Сухума может стать резервным аэрохабом для Сочи

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Восстановленный аэропорт Сухум около села Бабушара снимет высокую загруженность с воздушной гавани в Адлере, а также с автомобильного пункта пропуска «Псоу» на границе с Абхазией, сообщил на Петербургском международном экономическом форуме министр экономразвития России Максим Решетников.

«Для России новый аэропорт решит сразу две важные задачи — снимет крайнюю загруженность с аэропорта в Адлере и с многостороннего пограничного пункта пропуска «Псоу». Сегодня это главные точки входа в Абхазию для российских граждан. Реконструкция сухумского аэропорта — историческое событие для Абхазии. Он не работает уже 30 лет. Это серьезно сдерживает деловую и туристическую сферы республики», — рассказал Решетников.

Сегодня, 16 июня, на ПМЭФ министр экономического развития России Максим Решетников и вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган подписали соглашение о восстановлении Международного аэропорта Сухум им. Владислава Ардзинбы.

«Аэропорт в Сухуме нужен очень давно. От него выиграют и курорты Краснодарского края. Увеличится их доступность. Ведь большой блок пассажиров, которые сейчас летят в самолетах в Адлер, потом едут в Абхазию. Те же, кто хочет прилететь в Сочи, не могут этого сделать. Все билеты на рейсы часто проданы. Кто-то может прилететь в Абхазию, а потом отправиться оттуда в Сочи. Не думаю, что это будет массовым явлением, но если направление на Сухум будет более дешевым, этим захотят воспользоваться», — говорит председатель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов

Эксперт предлагает сначала построить небольшое здание аэровокзала, которое могло бы принимать два самолета в час. На такой аэропорт не нужны миллиарды, его можно построить за полгода, чтобы уже к маю 2024 года получить нормально работающее направление. В дальнейшем можно развивать инфраструктуру аэропорта.

Как сообщал РБК Краснодар, в Сочи презентовали проект нового терминала аэропорта. После реконструкции пассажиропоток воздушной гавани вырастет до 20 млн человек.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Fox News узнал, что США атаковали 70 объектов ИГИЛ в Сирии Политика, 02:47
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00