Перейти к основному контенту
Экономика впечатлений⁠,
0

Miray Cruises сообщил о сроках отправки лайнера из Сочи в Грузию и Египет

Фото: РБК Краснодар
Фото: РБК Краснодар

Круизный лайнер Astoria Grande, следуя из Сочи, будет заходить в Грузию с 22 июля, а с декабря — в Египет и Израиль. Об этом РБК Краснодар рассказали в пресс-службе компании — оператора круизного отдыха Miray Cruises.

«Ключевые изменения в программе: теперь туры в Турцию, стартующие 22 и 29 июля, будут включать в себя Батуми (Грузия), а пассажиры декабрьского круиза в Александрию (Египет) также совершат остановку в израильском порту Ашдот и получат возможность посетить Иерусалим. И все это — без виз для российских и турецких туристов», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что старт двухнедельных круизов в Египет назначен на 2 декабря 2023 года. Во время путешествия в эту страну лайнер будет заходить в израильский порт Ашдот.

Напомним, 2023 год стал уже вторым сезоном для лайнера Astoria Grande. Как сообщал РБК Краснодар, впервые лайнер Astoria Grande открыл сезон круизной навигации и отправился из Сочи 18 июля 2022 года. Маршрут связывал Сочи, Стамбул, Синоп, Чешме, Трабзон и остров Бозджаада в Эгейском море.

В октябре компания сообщила, что число морских круизов сезона-2023 из Сочи в Турцию, вырастет с 15 до 27.

В феврале стало известно, что Astoria Grande впервые начнет курсировать из Сочи в Египет с ноября 2023 года. В пресс-службе уточняли, что в 2023 году запланировано два морских круиза в Египет.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 12:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 12:28
Все новости Краснодар
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 12:50
Как Netflix, Трамп и Paramount спорили за Warner Bros. Инфографика Бизнес, 12:48
NYT назвала переговорной тактикой с США обещания Зеленского о выборах Политика, 12:47
Акции ЮГК подорожали после заявления ЦБ по поводу оферты миноритариям Инвестиции, 12:46
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 12:41
Новостройки в Подмосковье подорожали за год на 15% Недвижимость, 12:40
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
OKX запустила VIP-турнир для опытных трейдеров Крипто, 12:39
План мирного урегулирования включает вступление Украины в ЕС в 2027 году Политика, 12:37
Кубанский «Магнит» сократил на четверть торговую площадь новых магазинов Краснодар, 12:33 
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
6 типов невыносимых сотрудников: как ужиться и сделать их продуктивными Образование, 12:30
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 12:30
Бренды «ставят» на спорт: тренды на рынке женской одеждыПодписка на РБК, 12:27