Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Ущерб от нелегального оборота табака на Кубани в 2022г. достиг ₽3,5 млрд

Потери федерального бюджета от нелегального оборота табака в 2022 году в Краснодарском крае составили 3,5 млрд рублей. При этом доля нелегального оборота табака снизилась с 14,4% до 10,8%. Об этом сообщил «Коммерсантъ-Кубань» со ссылкой на «Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконного оборота промышленной продукции». 

Небольшое снижение доли нелегального оборота табака также зафиксировано в Ростовской области (с 40% до 34,9%) и Ставропольском крае (с 17,7% до 15,2%).

В целях борьбы с незаконным оборотом продукции в июне 2023 года президент РФ подписал принятый Госдумой федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий и сырья для их производства».

«С его принятием завершено создание комплексной системы регулирования всех сфер производства и оборота табачной и никотинсодержащей продукции, а также установления государственного контроля и надзора по всей цепочке её производства и сбыта, — сказал Артем Кирьянов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике.

Как сообщал РБК Краснодар, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа лидируют по доле оборота нелегальной табачной продукции в РФ: черный рынок здесь составляет почти 20%. Доля незаконного оборота в этих округах остается самой стабильно высокой в стране.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 15 мая, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 15 мая, 09:54
Все новости Краснодар
«Барселона» досрочно стала чемпионом Испании Спорт, 00:51
Украинцу предъявили обвинения в поджоге дома премьера Британии Стармера Политика, 00:39
МИД Турции не исключил прямые переговоры России и Украины 16 мая Политика, 00:21
В Белом доме допустили встречу Путина и Трампа в ближайшее время Политика, 00:03
Власти готовы разрешить пользователям отключать рекомендательные сервисыПодписка на РБК, 00:01
Аналитики указали на сниженный запас капитала у 6 крупных банков в РоссииПодписка на РБК, 00:01
В Стамбуле завершилась встреча Мединского и главы МИД Турции Политика, 15 мая, 23:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Автомобиль наехал на толпу фанатов перед матчем «Барселоны» Спорт, 15 мая, 23:42
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 15 мая, 23:30
Мединский назвал возможное время начала встречи с Украиной Политика, 15 мая, 23:27
Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу в фарше от «Петелинки» Общество, 15 мая, 23:20
Российская делегация прибыла в генконсульство в Стамбуле Политика, 15 мая, 23:00
Фигурантов «дела издателей» отправили под домашний арест Политика, 15 мая, 22:41
У Трампа родился одиннадцатый внук Политика, 15 мая, 22:24