Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

Власти Кубани планируют привлечь ДОМ.РФ к созданию транспортных объектов

ДОМ.РФ и власти Краснодарского края обсуждают возможность создания и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, а также приобретения подвижного состава для общественного транспорта за счет облигаций госкорпорации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«С руководством края в настоящее время обсуждается возможность применения механизма «Инфраструктурные облигации» для реализации проекта по созданию и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, а также приобретению подвижного состава для общественного транспорта. Его реализация обеспечит ввод около 2000 кв. м жилья», — говорится в релизе компании.

По данным ДОМ.РФ, Краснодарский край является лидером в Южном федеральном округе по использованию инструментов госкорпорации. По состоянию на май, банк ДОМ.РФ выдал почти 170 млрд рублей под строительство 3,9 млн кв. м жилья на Кубани.

Также отмечается, что в период с 2021 года при участии ДОМ.РФ в Краснодарском крае были обеспечены жильем около 20 тыс. семей общей площадью более 1 млн кв. м. Всего на территории края было вовлечено в оборот более 2,5 тыс. га неиспользуемых федеральных земель с градпотенциалом более 9,6 млн кв. м. Из них уже введено в эксплуатацию 602 тыс. кв. м. Ещё 468 тыс. кв. м жилья построено на Кубани с использованием проектного финансирования Банка ДОМ.РФ.

Как сообщал РБК Краснодар, в апреле стало известно, что для реализации строительства транспортных проектов в регионах ЮФО планируется привлекать финансирование с использованием механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ.

Сообщалось, что на рассмотрении в ДОМ.РФ находятся четыре южнороссийских транспортных проекта, которые могут быть профинансированы с использованием механизма инфраструктурных облигаций. Госкорпорация с руководством Краснодарского края обсуждала проект Дальнего западного обхода Краснодара и проект модернизации трамвайной инфраструктуры, в рамках которого также планируется покупка общественного транспорта.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Краснодар
В Подмосковье завели дело из-за распыления перцового баллончика в школе Общество, 18:14
Звонарева в 39 лет выиграла турнир в Китае в парном разряде Спорт, 18:00
В Ивано-Франковской области произошел взрыв на нефтепроводе Общество, 17:56
Боррель прибыл в Одессу с необъявленным визитом Политика, 17:43
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 17:42
Агент капитана «Спартака» рассказал о переговорах по новому контракту Спорт, 17:19
Глава ВЦИОМ заявил о 20 миллионах «ушедших в себя» россиян Политика, 17:08
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Киеве во время ремонта обрушился мост Общество, 17:03
Как заработать на «облачном» тренде. Пять реальных кейсов РБК и Yandex Cloud, 16:58
Премьер Украины сообщил о 37 поврежденных оборонных предприятиях Политика, 16:52
Рублев проиграл во втором круге крупного турнира в Пекине Спорт, 16:43
Суд прекратил дело главы якутского «Яблока» о дискредитации армии Политика, 16:33
«Локомотив» в концовке вырвал победу у «Пари НН» благодаря замене Дзюбы Спорт, 16:08
Sky News узнал о планах УЕФА подавить бойкоты стран на матчи с россиянами Спорт, 16:06