В Туапсинского районе эвакуированы 40 туристов из-за подъема уровня рек
В Туапсинский районе проведена эвакуация из лесного массива зарегистрированной туристической группы в количестве 40 человек, из них 37 детей. Об это сообщает ГУ МЧС России по Кубани.
По данным на 6:40 утра они размещены в п. Дефановка и ожидают автобус для транспортировки в г. Лабинск Краснодарского края.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, ночью 12 июля в районе за 3 часа выпало 144 мм осадков, произошел подъем уровней рек Нечепсухо, Шапсухо и Дефань. Из-за угрозы подтопления п. Тенгинка, п. Лермонтово и п. Новомихайловка, проводится эвакуация маломобильных граждан в 4 пункта временного размещения. На автомобильной дороге А147 в п. Новомихайловка сошел сель, объем уточняется. Организованно реверсивное движение.
На 07.00 часов 12 июля запланирована работа 3-х оценочных комиссий. Привлекается от РСЧС 158 человек, 42 единицы техники.
Как сообщал РБК Краснодар, днем ранее уровень воды в реках Мацеста, Дагомыс, Бзугу и Хобза в Сочи поднялся до неблагоприятных отметок.
Напомним, Краснодарский ЦГМС продлил штормовое предупреждение в Краснодарском крае в связи с ожидаемыми ливнями до 12 июля.
Местами на Кубани прогнозируется комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+