Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Преференции для стратегических инвесторов продлили на Кубани

Продление пониженной ставки 13,5% по налогу на прибыль стратегических организаций до 2025 года приняли депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на XXI пленарном заседании. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

Депутаты рассмотрели и утвердили внесение изменений в краевой закон «Об установлении налога на прибыль организаций для отдельных налогоплательщиков Краснодарского края». Законопроектом предусмотрено продление пониженной ставки 13,5% по налогу на прибыль организаций до 2025 года. Ранее эта норма действовала до 1 января 2023 года.

Данная мера коснется организаций, реализовавших или реализующих одобренные инвестиционные проекты, включенные в реестр стратегических, а также управляющих компаний индустриальных парков и их резидентов. Авторы документа уверены, что предоставление преференций будет способствовать поддержанию благоприятного инвестклимата в регионе.

«Снижение налоговой нагрузки — действенный инструмент обеспечения роста отдельных секторов экономики, стимулирования экономической активности. Применяя пониженные ставки по налогу на прибыль организаций, мы вовсе не теряем доходы бюджета. Мы переносим их на последующие периоды, когда налогоплательщики, получив эти преференции, а возможно, и другие формы поддержки, финансово окрепнут и станут на ноги», — рассказал председатель Заксобрания Юрий Бурлачко.

Как сообщал РБК Краснодар, власти Кубани в 2023 году направят 100 млн рублей на возмещение части затрат промышленных предприятий края при создании инженерно-технических центров.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Краснодар
США заявили о возможности помогать Украине еще несколько недель Политика, 02:28
«УП» узнала о требованиях США к Украине для продолжения помощи Политика, 01:56
Азербайджан отправил помощь пострадавшим при взрыве в Степанакерте Политика, 01:38
Разработчики извинились за оскорбления в адрес россиян в Cyberpunk 2077 Технологии и медиа, 01:09
Москалькова прокомментировала кадры избиения задержанного сыном Кадырова Политика, 01:03
В США оценили решение Мексики пригласить на парад российских военных Политика, 00:45
Минобороны сообщило о еще двух сбитых дронах ВСУ над Курской областью Политика, 00:21
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
В Хакасии пятеро подростков пропали в тайге Общество, 00:10
Маркетплейсы предложили «Почте» закрыть дыру услугами на ₽33,5 млрд Технологии и медиа, 00:00
Что важно знать о суде по допинговому делу Валиевой Спорт, 00:00
В Латвии анонсировали штрафы за наклейки «я русский» на автомобилях Политика, 25 сен, 23:54
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 25 сен, 23:28
В Карабахе сообщили более чем о 200 пострадавших при взрыве на заправке Политика, 25 сен, 22:51