Пострадавшим в Туапсинском районе Кубани выплатят компенсации 17 июля

Входит в сюжеты
В этой статье

Пострадавшим в результате удара стихии в Туапсинском районе Краснодарского края начнут выплачивать компенсации 17 июля, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Во всех пострадавших территориях Туапсинского района сейчас работают комиссии по оценке нанесенного ущерба домам. С понедельника поручил начать выплачивать компенсации. Это поможет людям восстановить свое жилье и вернуться к привычной жизни. Никаких выходных и отсрочек в решении этого вопроса быть не может», — говорится в сообщении.

Напомним, в поселке Майском Туапсинского района Краснодарского края следователи обнаружили тело пятого пропавшего после потопа.

Как сообщал РБК Краснодар, в Туапсинском районе Краснодарского края с вечера 11 июля выпало более 280 мм осадков. Ночью 12 июля в Туапсинском районе произошел подъем уровня рек Нечепсухо, Шапсухо и Дефань. В районе была проведена эвакуация из лесного массива зарегистрированной туристической группы в количестве 40 человек, из них 37 детей.

В этот же день в Джубгском, Тенгинском, Новомихайловском и Небугском поселениях Туапсинского района был введен режим чрезвычайной ситуации из-за подтоплений.

Кроме того, из-за подтопления насосной станции на территории Туапсинского нефтеперерабатывающего завода была приостановлена подача холодной воды.