Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Движение по Крымскому мосту планируют запустить до полуночи

Завершить укрепление целой поврежденной опоры Крымского моста и запустить движение в тестовом режиме планируется до 00:00. Об этом сообщил на совещании у президента России вице-премьер Марат Хуснуллин.

«До 00.00 планируется завершить укрепление целой поврежденной опоры моста и запустить движение в тестовом режиме, а затем начать по одной полосе в реверсивном режиме запускать легковые машины», — рассказал Хуснуллин.

Двустороннее автомобильное движение по одной стороне моста могут возобновить к 15 сентября, а по второй — в ноябре 2023 года.

Премьер-министр сообщил президенту, что одно пролетное строение Крымского моста разрушено полностью по направлению в Тамань, еще один пролет поврежден, произошло осевое смещение на 70-80 см. Опоры не повреждены, свидетельствуют предварительные данные осмотра. Один железнодорожный путь имеет незначительные повреждения, на движение поездов это не влияет, поезда ходят штатно.

Утром 17 июля в районе 145-й опоры Крымского моста со стороны Краснодарского края была осуществлена террористическая атака. Погибли двое жителей Белгородской области, направляющихся в Крым, пострадала их дочь. В связи с нападением на мост возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». Сейчас автомобильное движение в Республику Крым осуществляется через село Весело-Вознесенка Ростовской области или через Керченскую переправу.

Как сообщал РБК Краснодар, Херсонская область готовится к увеличению транспортного и пассажирского потока в Крым по своей территории.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Краснодар
Глава Кривого Рога сообщил о масштабных отключениях света на фоне взрывов Политика, 01:10
Как в Краснодаре прошло чествование чемпионов РПЛ. Видео Спорт, 01:06
Грэм предложил Путину позвонить Хаменеи после ультиматума Трампа Политика, 01:00
В Киеве словами «мы точно не знаем» оценили слова Трампа про Patriot Политика, 00:50
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Рютте предупредил Индию, Китай и Бразилию об ударе из-за санкций США Политика, 00:34
С какими запретами столкнулись россияне на чемпионате мира по плаванию Спорт, 00:19
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Саудовская Аравия откроет рынок недвижимости россиянамПодписка на РБК, 00:01
Донбасские металлурги предупредили о кризисе в отрасли из-за убытков Бизнес, 00:01
В Думе предложили штрафы за доступ к «экстремистcким материалам» с VPN Политика, 15 июл, 23:51
Число пострадавших после столкновения электробусов в Москве выросло до 14 Город, 15 июл, 23:23
В Харькове прогремел седьмой взрыв Политика, 15 июл, 23:17
Госдума упростила признание объединений экстремистскими Политика, 15 июл, 23:10
Задержание начальника полиции аэропорта Нижнего Новгорода. Видео Общество, 15 июл, 23:06