Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг. «Бизнес по-нашему»: на Кубани дефицит сыроваров

Эфир РБК ТВ Юг 18 июля: проект «Бизнес по-нашему», РБК Мнение и бизнес-новость

Проект «БИЗНЕС ПО-НАШЕМУ». Анастасия Пискунова, создатель бренда «Сырные истории»:

  • «Найти сыроваров в Краснодарском крае было сложно, поэтому нам пришлось обучать их самостоятельно. Мы начинали работу со специалистом, который никогда не имел дела с сыроварением. По образованию он химик, мы отправили его на обучение в Москву, затем в Италию, так он начал варить сыр».
  • «Главная сложность в том, что нам не хватает земли для выращивания кормов, ведь поголовье постоянно растет. Кроме того, мы находимся в 100 км от Краснодара, поэтому сложно найти ветеринаров, которые будут работать на ферме постоянно».
  • «Планируем развивать географию продаж. Основная масса продукции продается в наших фирменных магазинах, которые работают по принципу от поля до прилавка. Наши оптовые покупатели продают сыры и нашу молочную продукцию. Мы планируем открывать магазины по побережью: Геленджик, Анапа, Новороссийск. Сейчас мы запустили магазин в Абинске, в ближайшее время откроем торговую точку в Крымске».

РБК Мнение. Игорь Бураков, генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области»:

  • «Мы если проедемся по тем заводам, которые у нас в Ростовской области построены за последние десятилетия, а скажу, что в Ростовской области с 2010 года объемы промышленного производства утроились, в том числе за счет строительства новых заводов и фабрик, мы увидим, насколько там передовой индустриальный дизайн, как приятно там работать людям, насколько это экологически чистые предприятия, которые стремятся к нулевым выбросам».
  • «Этот тотальный индустриальный парк, который Ростовская область придумала первая в России, это ответ на новые требования, которые есть, на новые вызовы. Мне кажется, мы лет на 10 опередили эти тенденции. И сейчас это очень сильно помогает, потому что, когда мы смотрим на другие регионы, конкуренты Ростовской области, а конкуренция сейчас идет за стоимость подключения коммуникаций, мы видим, что благодаря инфраструктурным субсидиям у нас подключение в разы дешевле, чем в государственных индустриальных парках».

Бизнес-новость. В Сочи состоялась «Битва лайфхаков». Мероприятие организовала ГК AVA. В формате бизнес-игры участники, а это работники агентств недвижимости, смогли проверить свои навыки и ключевые компетенции, а кроме того, показать потенциальным клиентам прозрачность и доступность сделок в регионе.

Подробности смотрите на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ, на 39-й кнопке в кабельных сетях «Ростелекома», в приложении Wink в 10:33 14:33 и 17:10.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

СберПро Главное

Стальные нервы. Как трансформируется экспорт металлов

СберПро Главное

Страна технологий и возможностей. Что нужно знать бизнесу об экономике Китая

СберПро Интересное

Код в безопасности. Почему компаниям стал нужен кибериммунитет

СберПро Недвижимость

Аналитика, сервис, персональные туры. AI для маркетинга и продаж в недвижимости

СберПро Интересное

От подбора персонала до кадрового прогнозирования. Как HR-отделы могут использовать AI в 2025 году

СберПро Транспорт

Тренды развития логистики России в 2025 году

СберПро Туризм

Тренды велнес-туризма в 2025 году. Как развивается индустрия оздоровительных путешествий

СберПро Интересное

Две работы не предел. Как параллельная занятость меняет рынок труда

СберПро Интересное

Барометр отрасли. Строительство и недвижимость: тренды 2025 года

СберПро Транспорт

Экзамен для автобуса. Пассажиры ждут комфорта — цифровые технологии помогают в этом

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 июня
EUR ЦБ: 91,74 (+1,9)
Инвестиции, 24 июн, 19:09
Курс доллара на 25 июня
USD ЦБ: 78,39 (+0,1)
Инвестиции, 24 июн, 19:09
Все новости Краснодар
Уиткофф заявил, что США не позволят Ирану обогащать уран в рамках сделки Политика, 04:28
Politico узнало дату встречи Трампа и Зеленского Политика, 04:02
Эксперты оценили работу СБ в Шереметьево после нападения на ребенка Общество, 03:48
Депортированный из Венгрии украинский шпион попросился в Россию Политика, 03:18
В Харькове прозвучали взрывы Политика, 03:01
Путин изменил перечень относящихся к гостайне сведений Политика, 02:50
В Тихом океане затонуло загоревшееся судно с 3 тыс. автомобилей Общество, 02:28
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Командирам частей разрешили отправлять военных на гауптвахту без суда Политика, 01:43
Эрдоган обсудил с Трампом Украину и Ближний Восток Политика, 01:35
Орбан рассказал, какие страны не хотят видеть Зеленского на саммите НАТО Политика, 01:32
Во всех российских аэропортах сняли ограничения Политика, 01:17
В четырех аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 01:05
Разведка США разошлась с Трампом в оценке ущерба ядерным объектам Ирана Политика, 00:36
В Ростовской области загорелась крыша стадиона после атаки дронов Политика, 00:32