Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: В Краснодарском крае будут востребованы монорестораны и пабы

Эфир РБК ТВ Юг 22 июля: Проект «Взлетная полоса — бизнес о возможностях» и проект «Бизнес по-нашему»

Проект «Взлетная полоса — бизнес о возможностях»
Иван Мандрик, управляющий ресторана Villa Verde:

  • «Допустим, мы заменили все на кубанские, российские продукты. Но у нас еще нет такой стабильности у маленьких фермеров, которые могут нас снабдить продуктами круглый год. И по этой причине логично, что мы малину покупаем в декабре за 5 тыс. рублей, а сейчас мы ее покупаем по 600 рублей. Отсюда и корректируется ценовая политика».
  • Про ресторанную индустрию Кубани: «У нас очень много хороших ресторанов. Подъем идет быстрый. Люди хотят продавать. Но если взять, например, сам Краснодар, учитывая, что у нас нет логистики, не является туристическим городом. У нас одни и те же гости, это жители Краснодара. Приезжих очень мало. <…> У нас гостей не добавляется, они одни и те же, это жители нашего города. По этой причине мы должны их удивлять, каждый день что-то новое, интересное, нестандартное».
  • Про соперничество Краснодара и Ростова-на-Дону: «Я считаю, что Краснодар лучше. <…> Я вам скажу больше, у нас есть рестораны, которые можно сравнить с московским и даже мировым рынком, и мы достойны этого».
  • «Будут хорошо работать заведения быстрого питания или монорестораны, рестораны одного блюда, или недорогие развлекательные пабы. Что касается премиального сегмента, для Краснодарского края достаточно 10-15 заведений. Если взять рестораны среднего уровня — пиццу съесть, кусочек мяса на углях скушать, таких может быть больше».

Проект «Бизнес по-нашему»

— Анастасия Пискунова, создатель бренда «Сырные истории»:

  • «Наш бизнес родился и существует «благодаря» санкциям, и сейчас такое время, когда приходится находить новые решения, мыслить по-новому <...> Абинский район, село Варнавинское — это, по сути, обычная маленькая деревня. И здесь мы даем возможность работать, получать новую профессию, даем хорошую зарплату. Мы строим нашим сотрудникам дома, оказываем максимальную помощь. Все кадры, которые у нас сейчас есть, мы вырастили сами»
  • «У нас производство полного цикла — от поля до прилавка, то есть мы сами выращиваем корма, заготавливаем их, храним <...> У нас на ферме человеческий фактор сведен к минимуму, все автоматизировано, все делается роботом. Корова доится роботом, у каждой коровы на ошейнике есть специальный чип, который снимает показатели и передает информацию на компьютер. Оператор следит за состоянием коровы, контролирует, пьет ли она достаточное количество воды, как много лежит».

Подробности смотрите на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ, на 39-й кнопке в кабельных сетях «Ростелекома», в приложении Wink в 10:33, 14:05 и 17:00.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Краснодар
В Госдуме исключили запрет на использование VPN-сервисов в России Технологии и медиа, 13:25
Как устроены альтернативные международные платежи РБК и ТКБ, 13:10
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву дрон Политика, 13:08
Глава Камчатки сообщил, что цунами после землетрясений не наблюдалось Общество, 12:55
Борис Джонсон пожаловался на снижение интереса британцев к Украине Политика, 12:54
Россияне заняли шестое место в смешанной эстафете по плаванию на ЧМ Спорт, 12:34
Ломаченко обратился к Усику после боя за титул абсолютного чемпиона мира Спорт, 12:32
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Кремль оценил влияние новых заявлений Трампа на урегулирование на Украине Политика, 12:31
Власти Петропавловска-Камчатского объявили угрозу цунами высотой до 2 м Общество, 12:26
Минобороны сообщило о взятии Белой Горы в ДНР Политика, 12:23
«Не за что» и «извиняюсь»: 6 ошибок в общении, которые портят жизньПодписка на РБК, 12:22
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 12:20
В Шереметьево пассажиры «Победы» блокировали посадку на рейс в Минводы Общество, 12:04
Как выглядело землетрясение на Камчатке. Видео Общество, 11:56