Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Спрос на новые китайские авто на Кубани в 2023 году вырос в 1,5 раза

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Спрос на новые китайские автомобили в Краснодарском крае с января по июнь 2023 года на платформе «Авито» вырос на 151,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба «Авито Авто».

Самой востребованной моделью на рынке новых авто на Кубани стала OMODA C5, на втором месте — Haval Jolion. Третью строчку рейтинга разделили Geely Coolray и Chery Tiggo 7 Pro. Отмечается, что средняя цена китайского авто без пробега составила 2,8 млн рублей, с пробегом — 1,4 млн рублей.

Кроме того, в Краснодарском крае в первом полугодии 2023 года доля моделей из Китая в структуре предложения новых авто составила 38,6%.

В целом по России интерес к китайским автомобилям с пробегом вырос на 33,3%, на новые — на 209,5%. Средняя цена по РФ составила 1,7 млн рублей. Наиболее популярные бренды — Chery, Geely, LIFAN, Great Wall, Haval.

«В этом году мы наблюдаем стремительный рост предложения и спроса на автомобили китайских брендов на платформе. Это связано прежде всего с перераспределением российского авторынка после ухода европейских и американских брендов, а также с соотношением цены и качества автомобилей из Поднебесной. Современные технические характеристики китайских авто повышают уровень доверия со стороны покупателей», — рассказал управляющий директор «Авито Авто» Кирилл Вотяков.

РБК Краснодар сообщал ранее, что в Краснодарском крае в январе — мае 2020 года было продано 834 легковых автомобиля китайских марок. Это на 69,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
Над Воронежем и областью сбили несколько беспилотников Политика, 01:31
Трамп ответил, призовет ли Израиль прекратить удары по Ирану Политика, 01:22
В аэропорту Тамбова ограничили полеты Политика, 00:54
В Москве задержали обвиняемых в изнасиловании и вымогательстве $18 тыс. Общество, 00:49
Superjet совершил первый длительный полет на российских двигателях ПД-8 Технологии и медиа, 00:40
Глава МИД Ирана встретится с Путиным Политика, 00:38
В Кракове театр убрал украинский флаг с фасада из-за угроз Общество, 00:05
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Легендарный клуб под следствием. Кого в России ловили на договорняках Спорт, 00:02
Трамп заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 00:01
Тегеран опубликовал кадры предполагаемых тайных операций Израиля в Иране Политика, 20 июн, 23:53
Врачей в Петербурге осудили по делу об отравлении восьми пациентов барием Общество, 20 июн, 23:20
Глава НАО рассказала о преодолении стены в 4 метра в «школе губернаторов» Политика, 20 июн, 23:00
ЕС раскрыл, о чем договорился с Ираном на переговорах о ядерной программе Политика, 20 июн, 22:58
Генсек ОПЕК сообщил Путину о намерении деполитизировать нефть как товар Политика, 20 июн, 22:52