Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

ЗАО «СК «Ленинградский» вложит в модернизацию оборудования ₽300 млн

Фото: Freepik
Фото: Freepik

ЗАО «СК «Ленинградский» — производитель торговой марки Кубанский молочник — направит на модернизацию оборудования в 2023 году 300 млн рублей, сообщил директор комбината Александр Дегтяр.

«Мы занимаемся расширением, которое было запланировано на 2023 год. Модернизируем существующее оборудование, закупаем новое. Переходим на автоматические гребенки, программное обеспечение. На 2023 год заложено порядка 300 млн. Понятно, что сейчас бюджеты уже планируются на 2024 год», — рассказал он.

Он также добавил, что компания работает как с отечественными поставщиками запасных частей на импортное оборудование, так и с зарубежными компаниями. Как отметил Дегтяр, ЗАО «СК «Ленинградский» в настоящее время работает с двумя краснодарскими компаниями, которые изготавливают детали по чертежам и эскизам комбината.

«Мы стали переходить на отечественных производителей запасных частей к импортному оборудованию, приезжают специалисты с машиностроительных заводов, делают замеры, чертежи и изготавливают детали уже здесь. В Краснодаре есть две компании, с которыми мы работаем», — добавил он.

По данным РБК Компании, ЗАО «СК Ленинградский» был зарегистрирован в 2011 году. Генеральный директор предприятия – Николай Герасимов. Уставной капитал ЗАО «СК Ленинградский» составляет 2,1 млн рублей. За 2022 год прибыль компании составила 568 млн рублей, выручка за этот же период — 9 млрд рублей. Основной вид деятельности – производство молочной продукции. На сегодняшний день мощность комбината составляет до 500 т молока в сутки. Ассортимент выпускаемой продукции «Кубанский молочник» - молоко, сливки, мацони, ряженка, термостатные продукты, йогурты и др.

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани в 2023 году планируют увеличить субсидии производителям молока за 1 кг реализованной продукции — до 4 рублей. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Краснодар
Реклама «по-братски»: как договариваться с блогерами из Центральной Азии Pro, 11:24
Как медийная реклама помогает вырастить новые бренды Новая экономика, 11:22
Волшебник изумрудного города: как Honor 90 меняет взгляд на мир РБК Стиль, 11:21
Московский суд рассмотрит жалобу Певчих к Дерипаске Краснодар, 11:15 
Парламент Армении начал рассматривать ратификацию Римского статута Политика, 11:07
Рекордсмена НБА отстранили после обвинений в нападении на девушку Спорт, 11:04
Как запустить сервисный бизнес в облаке. Чек-лист РБК и Yandex Cloud, 11:00
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
CEO Luding Group — об изменениях на алкогольном рынке Новая экономика, 10:59
Спрос на ипотеку на Кубани вырос в 1,5 раза в сентябре 2023г. Краснодар, 10:55 
«Умная» сталь: как нейросеть помогает развивать металлургию Национальные проекты, 10:55
Как заводские цеха Челябинска вошли в топ-10 промышленных арт-объектов РБК+, 10:46
Станьте «адвокатом дьявола»: как принять решение, если цена ошибки высока Pro, 10:44
Сервис для состоятельных: кому и зачем нужен мультисемейный офис Тренды, 10:44
Банк «Россия»: «Промышленности нужна кооперация государства и банков» РБК+, 10:39