Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

«Ростсельмаш» планирует экспортировать в Африку 400 комбайнов за 5 лет

Донской производитель сельхозтехники «Ростсельмаш» в ближайшие пять лет планирует поставить около 400 комбайнов и тракторов в страны Африки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на презентацию совладельца компании, президента ассоциации «Росспецмаш» Константина Бабкина на форуме «Россия — Африка».

Во времена СССР «Ростсельмаш» поставлял продукцию в десятки стран Африки. На данный момент компания экспортирует технику в 8 африканских стран, заявил Бабкин. Помимо этого, «Ростсельмаш» учит африканских партнеров обслуживать российскую технику.

«У нас есть партнеры в четырех странах — Египте, ЮАР, Эфиопии и Алжире. Мы обучили там десятки инженеров, которые досконально знают нашу технику, бывали на наших производствах. Сервисные центры компании работают по единому стандарту во всем мире», — приводит информагентство слова совладельца компании.

Ранее РБК Ростов сообщал, что за восемь месяцев 2022 года производитель сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш» экспортировал оборудования на 16% меньше, чем в прошлом году. На тот момент экспорт в Европу продолжался, но его объемы снизились. Сложности с поставками в некоторые страны связаны, в частности, с курсом рубля. Так, валютный курс сильно влияет на поставки в Казахстан.

Комбайновый завод «Ростсельмаш» основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. Предприятие выпускает сельскохозяйственную технику. В группу входят 13 предприятий. По данным системы СПАРК, ПАО «Ростсельмаш» зарегистрировано в 1992 году. Генеральным директором является Дмитрий Удрас. Ему, а также Константину Бабкину и Юрию Рязанову принадлежат равные доля компании — 29,6%. Наименьшая, оставшаяся часть акций числится за Павлом Покровским. У компании также числится дочерняя организация ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», чистая прибыль которого в 2022 году составила 10,4 млрд рублей, увеличившись за год более чем в два раза.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Краснодар
Путин назвал успешным 2024 год для российской экономикиЭкономика, 17:45
Молдавия отказалась от участия в конкурсе «Евровидение-2025»Общество, 17:43
Что такое страховая пенсия: размер в 2025 году и формула расчетаИнвестиции, 17:41
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 17:40
Что такое прибыль: что и как влияет на финансовый результатИнвестиции, 17:35
В британской армии раскритиковали возможную сделку Трампа по УкраинеПолитика, 17:34
Путин предложил проиндексировать пенсии на 9,5% уже с 1 январяПолитика, 17:30
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
На Кубани подтвердили безопасность утилизации сетей с собранным мазутомКраснодар, 17:25 
Каллас отказалась считать себя «ястребом» по отношению к РоссииПолитика, 17:19
Измотать китайцев переговорами не получится: как преуспеть в КитаеPro, 17:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:14
Хинштейн опубликовал заявление курской чиновницы, уехавшей в отпускПолитика, 17:08
Мосгорсуд приговорил мужчину к 17 годам за госизменуПолитика, 17:06
Госдеп запретил вешать флаги ЛГБТ и BLM на посольствах СШАПолитика, 17:02