Перейти к основному контенту
Экономика впечатлений⁠,
0

Круизный лайнер Astoria Grande перестанет заходить из Сочи в Батуми

Круизный лайнер Astoria Grande перестанет заходить из Сочи в грузинский город Батуми, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на данные агентства по продаже круизов.

«Связано ли это с митингами грузинских оппозиционеров, протестовавших против прибытия в страну россиян, неизвестно», — говорится в сообщении.

Напомним, по данным «РИА Новости», оппозиция Грузии была недовольна заходом в порт Батуми круизного лайнера с гражданами России на борту. Они говорили, что большинство россиян на судне являются нарушителями действующего в стране закона «Об оккупации». При этом Агентство морского транспорта Грузии заявляло, что судно не попадает под санкции, а заход в порт носит коммерческий характер.

Несколько человек, которые протестовали в порту Батуми против прибытия лайнера, пытались прорвать полицейский кордон. После этого они были задержаны.

РБК Краснодар сообщал ранее, 23 июня стало известно, что круизный лайнер Astoria Grande, следуя из Сочи, будет заходить в Грузию с 22 июля, а с декабря — в Египет и Израиль.

Напомним, лайнер Astoria Grande открыл сезон круизной навигации и отправился из Сочи в города Турции 8 июля 2022 года. Маршрут связывал Сочи, Стамбул, Синоп, Чешме, Трабзон и остров Бозджаада в Эгейском море.

Судно вмещает около 1400 пассажиров. На борту размещен концертный зал, тематические музыкальные бары, ночной клуб на открытой палубе, СПА-салон, фитнес-центр, рестораны. Также организованы тихие зоны, библиотека, панорамные площадки.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Краснодар
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01
Глава СПЧ напишет учебник экономики без «мифов о процветающей демократии» Политика, 00:01
ОАК сменила главу «Туполева» и руководителя направления военной авиации Бизнес, 00:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Только в одном крупном городе России цены на жилье в 2025 году снизились Недвижимость, 00:00
Власти сообщили о 55 домах, поврежденных при атаке дронов на Воронеж Политика, 12 янв, 23:55
Paramount подала в суд на Warner Bros. Бизнес, 12 янв, 23:47
Apple выбрала Google Gemini для создания обновленной версии Siri Технологии и медиа, 12 янв, 23:19
Mercedes-Benz зарегистрировал в России товарный знак Бизнес, 12 янв, 23:08
Американский конгрессмен внес законопроект об «аннексии Гренландии» Политика, 12 янв, 22:58
Медведев посоветовал Трампу «поторопиться» с присоединением Гренландии Политика, 12 янв, 22:56