Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: Число мест в детском лагере «Орленок» увеличат на треть

Эфир РБК ТВ Юг 8 августа: эксклюзивное интервью с директором Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае Александром Джеусом, РБК Бизнес-новость, РБК Мнение

Эксклюзивное интервью. Директор Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае Александр Джеус:

  • Про турпоток: «Если раньше родители с детьми уезжали в Турцию или Грецию, то сейчас подавляющее большинство родителей и детей не рискуют, остаются в своей стране. Поэтому наша востребованность объективно выше, как и всех других лагерей».
  • «К сожалению, состояние здоровья детей из года в год ухудшается. У нас более 75% детей имеют те или иные отклонения в здоровье».
  • «Наверное, 80% родителей в первую очередь спрашивают, как ребенок будет проживать. <…> Второе условие — как он будет питаться, и третье — чем он будет заниматься».
  • «Мы сохраняем где-то 20% путевок на продажу. Если бы была такая возможность или потребность, мы бы могли легко продать все 100% путевок. Но задача — реализация госполитики в области детства. Наш бюджет, грубо говоря, 1,8 млрд рублей в год <…>, 60% этих денег уходит на выплату заработной платы и различного рода премий. <…> А что касается нашей выручки, то начиная с 2021 года у нас ее практически не было. Сейчас у нас общая выручка порядка 450-480 млн рублей в год».
  • «Мы ежегодно вынуждены увеличивать стоимость путевки исходя из инфляции, потому что мы не можем работать ниже себестоимости. Наша маржа, если ее можно так назвать, составляет порядка 5-7%, не более того, то есть мы не задираем ценник. На сегодняшний день нужно сказать, что в среднем 77-83 тыс. рублей стоит наша путевка».
  • «Сейчас заканчивается самая масштабная реконструкция, связанная с сетями. Это электросети с несколькими десятками подстанций, это, безусловно, канализационные сети, водоподающие сети. <…> Мы заканчиваем новейшие очистные сооружения. <…> К следующему сезону у нас будут абсолютно новые сети. Порядка 4 млрд рублей за пять лет, там большие вложения».
  • Про планы по увеличению отдыхающих в «Орленке» после реконструкции сетей: «Мы сейчас принимаем до 25 тыс. человек, а выйдем на цифру в 35 тыс. человек. <…> Вообще, наша рекреация рассчитана на 50 тыс. детей, но нельзя это делать быстро. Здесь речь о всей сопутствующей инфраструктуре».
  • Про партнерства с зарубежными странами: «У нас есть страны СНГ, это, безусловно, всегда было приоритетом. Есть БРИКС, ШОС и масса других объединений, с которыми у нас полный контакт, как был, так и есть, и он только усиливается. Был саммит «Россия — Африка», мы возобновляем контакты с Африканским континентом».

РБК БИЗНЕС-НОВОСТЬ: о запуске нового жилого квартала в Ростове-на-Дону
— Ольга Нарт, коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия».

РБК Мнение: о рынке минеральных удобрений в России
— Андрей Вовк, генеральный директор «ФосАгро-Регион»:

  • «Рынок минеральных удобрений меняется, прежде всего объемом. Потребление ежегодно растет. Это относится в том числе к ЮФО и СКФО. Особенно увеличилось потребление удобрений в Ростовской области. За четыре года оно выросло в регионе более чем на 60%».
  • «Сельхозпроизводители принимают новые технологии и все больше используют виды передовых удобрений. Например, микроминеральные, жидкие удобрения. Рынок последних в России сейчас составляет около 15%. Для работы с жидкими удобрениями нужны специальные емкости и автотранспорт для перевозки».
  • «Агропромышленные выставки в Российской Федерации, да и не только, крайне важны, в том числе «МинводыАгро». Мы ежегодно участвуем практически во всех крупнейших сельхозвыставках. Это дает возможность сэкономить время, пообщаться с большим количеством сельхозтоваропроизводителей в одном месте, подвести итоги работы и наметить планы на будущее».

Подробности смотрите на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ, в интерактивном телевидении «Ростелекома» на 39-й кнопке, в приложении Wink в 10:33, 14:33 и 17:10.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Краснодар
Системы ПВО сбили четыре украинских БПЛА над регионами России Политика, 14:05
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Театр назвал время и место прощания с актером Владимиром Симоновым Общество, 13:57
Лукашенко призвал белорусских аграриев «прекратить рыдать и плакаться» Политика, 13:57
Карпин рассказал о желании пригласить тренера «Ростова» в штаб «Динамо» Спорт, 13:53
Школьники на Камчатке нашли личинки и насекомых в хлебе школьной столовой Общество, 13:52
Названа наиболее вероятная причина крушения вертолета в Дагестане Общество, 13:52
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
The Guardian сообщила о смерти бизнесмена и экс-сенатора Слуцкера Общество, 13:49
«Из многих»: почему нужно смотреть сериал от автора «Во все тяжкие» Life, 13:48
«Дом.РФ» выставил на торги самый крупный участок за всю историю компании Недвижимость, 13:47
В Красногорске возбудили уголовное дело после обрушения «Снежкома» Общество, 13:41
Обновленный Belgee X70 получит в России три комплектации с полным приводом Авто, 13:41
Часть башни «Снежкома» обрушилась при демонтаже в Красногорске. Видео Общество, 13:39
Росреестр разъяснил, как исправить нарушения на земельном участке Недвижимость, 13:34