Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: Число мест в детском лагере «Орленок» увеличат на треть

Эфир РБК ТВ Юг 8 августа: эксклюзивное интервью с директором Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае Александром Джеусом, РБК Бизнес-новость, РБК Мнение

Эксклюзивное интервью. Директор Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае Александр Джеус:

  • Про турпоток: «Если раньше родители с детьми уезжали в Турцию или Грецию, то сейчас подавляющее большинство родителей и детей не рискуют, остаются в своей стране. Поэтому наша востребованность объективно выше, как и всех других лагерей».
  • «К сожалению, состояние здоровья детей из года в год ухудшается. У нас более 75% детей имеют те или иные отклонения в здоровье».
  • «Наверное, 80% родителей в первую очередь спрашивают, как ребенок будет проживать. <…> Второе условие — как он будет питаться, и третье — чем он будет заниматься».
  • «Мы сохраняем где-то 20% путевок на продажу. Если бы была такая возможность или потребность, мы бы могли легко продать все 100% путевок. Но задача — реализация госполитики в области детства. Наш бюджет, грубо говоря, 1,8 млрд рублей в год <…>, 60% этих денег уходит на выплату заработной платы и различного рода премий. <…> А что касается нашей выручки, то начиная с 2021 года у нас ее практически не было. Сейчас у нас общая выручка порядка 450-480 млн рублей в год».
  • «Мы ежегодно вынуждены увеличивать стоимость путевки исходя из инфляции, потому что мы не можем работать ниже себестоимости. Наша маржа, если ее можно так назвать, составляет порядка 5-7%, не более того, то есть мы не задираем ценник. На сегодняшний день нужно сказать, что в среднем 77-83 тыс. рублей стоит наша путевка».
  • «Сейчас заканчивается самая масштабная реконструкция, связанная с сетями. Это электросети с несколькими десятками подстанций, это, безусловно, канализационные сети, водоподающие сети. <…> Мы заканчиваем новейшие очистные сооружения. <…> К следующему сезону у нас будут абсолютно новые сети. Порядка 4 млрд рублей за пять лет, там большие вложения».
  • Про планы по увеличению отдыхающих в «Орленке» после реконструкции сетей: «Мы сейчас принимаем до 25 тыс. человек, а выйдем на цифру в 35 тыс. человек. <…> Вообще, наша рекреация рассчитана на 50 тыс. детей, но нельзя это делать быстро. Здесь речь о всей сопутствующей инфраструктуре».
  • Про партнерства с зарубежными странами: «У нас есть страны СНГ, это, безусловно, всегда было приоритетом. Есть БРИКС, ШОС и масса других объединений, с которыми у нас полный контакт, как был, так и есть, и он только усиливается. Был саммит «Россия — Африка», мы возобновляем контакты с Африканским континентом».

РБК БИЗНЕС-НОВОСТЬ: о запуске нового жилого квартала в Ростове-на-Дону
— Ольга Нарт, коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия».

РБК Мнение: о рынке минеральных удобрений в России
— Андрей Вовк, генеральный директор «ФосАгро-Регион»:

  • «Рынок минеральных удобрений меняется, прежде всего объемом. Потребление ежегодно растет. Это относится в том числе к ЮФО и СКФО. Особенно увеличилось потребление удобрений в Ростовской области. За четыре года оно выросло в регионе более чем на 60%».
  • «Сельхозпроизводители принимают новые технологии и все больше используют виды передовых удобрений. Например, микроминеральные, жидкие удобрения. Рынок последних в России сейчас составляет около 15%. Для работы с жидкими удобрениями нужны специальные емкости и автотранспорт для перевозки».
  • «Агропромышленные выставки в Российской Федерации, да и не только, крайне важны, в том числе «МинводыАгро». Мы ежегодно участвуем практически во всех крупнейших сельхозвыставках. Это дает возможность сэкономить время, пообщаться с большим количеством сельхозтоваропроизводителей в одном месте, подвести итоги работы и наметить планы на будущее».

Подробности смотрите на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ, в интерактивном телевидении «Ростелекома» на 39-й кнопке, в приложении Wink в 10:33, 14:33 и 17:10.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Средний чек покупки красной икры на Кубани вырос на 11% в ноябре-декабре Краснодар, 07:30 
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Губернатор сообщил о 15 сбитых над Воронежской областью дронах Политика, 07:22
Губернатор рассказал о последствиях налета дронов на Ростовскую область Политика, 07:12
Макрон заявил о пользе разговора с Путиным после саммита ЕС Политика, 07:01
Популярность караоке-баров в крупных городах снизилась из-за зумеров Технологии и медиа, 07:00
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭСПодписка на РБК, 07:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
РБК ТВ Юг: школьники Кубани чаще выбирают профессии врача и инженера Краснодар, 06:50 
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Орле в результате удара ВСУ была повреждена коммунальная инфраструктура Политика, 06:43
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20