Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Суд отказал владельцам земли под Туапсе в деле об экспроприации

Фото: freepik
Фото: freepik

Туапсинский районный суд отклонил все ходатайства ответчиков во втором заседании по иску Генеральном прокуратуры РФ к собственникам земельных участков в поселке Ольгинка, который находится под Туапсе, информация об этом опубликована в картотеке суда.

Все ходатайства ответчиков, за исключением одного, удовлетворение которого соответствовало также интересам генеральной прокуратуры, были отклонены, прокомментировал управляющий партнер адвокатского бюро «Юг» Юрий Пустовит. По его мнению, аргументы защиты не были услышаны судом.

«Суд отказался приобщить к материалам дела постановление администрации Новомихайловского района, которое наложило публичный сервитут на спорные участки, генпрокуратура утверждает, что владение спорными земельными участками не было утрачено Краснодарским краем, в то же время вынесение данного постановления и дальнейшее обжалование в судебных инстанциях собственниками, подтверждает тот факт что они признавались государством, как законные владельцы участков», — подчеркнул Пустовит.

Также защита ответчиков запросила заключение видного российского ученого, доктора юридических наук, российского цивилиста, Константина Скловского, который дал юридическую оценку предъявленного иска, как несостоятельного, заявленного с пропуском срока исковой давности. Документ предъявлялся как правовая позиция.

«Данный ученый является разработчиком внесения изменений в гражданский кодекс, под его научным руководством подготовлено постановление пленумов Высшего арбитражного суда и Верховного суда N 10/22 на которые в том числе ссылается прокуратура», — отметил Пустовит.

Как раннее писал «Ъ-Кубань», ведомство обратилось с иском к собственникам объектов недвижимости на территории бывшего пансионата «Ольгинка». Правоохранители просят суд признать недействительными сделки купли-продажи, которые были совершены в 2008 году.

Следующее заседание назначено на 18 августа.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Краснодар
На российский электромобиль «Атом» оформили 36 тыс. предзаказов Технологии и медиа, 10:29
Владелец «Интер Майами» пообещал Месси устроить прощание с «Барселоной» Спорт, 10:25
«Роскосмос» назвал вероятную причину крушения миссии «Луна-25» Технологии и медиа, 10:22
«Для развития креативных индустрий Юга нужна событийная инфраструктура» Краснодар, 10:16 
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 10:12
Президенту, премьеру и министрам в 2024 году не проиндексируют зарплаты Экономика, 10:11
Экс-премьер СССР Рыжков объяснил уход из Совфеда возрастом Политика, 10:05
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Акции Evergrande взлетели на 42% после возобновления торгов в Гонконге Инвестиции, 10:04
Аналитики назвали города — лидеры по росту цен на новостройки Недвижимость, 10:02
Реально ли появление диктатора-киборга. Илон Маск — о будущем с ИИ Pro, 10:01
Урожай озимых культур в Дагестане в 2023г. сократился на 9% Краснодар, 10:01 
Турция начала антитеррористическую операцию по всей стране Политика, 09:58
Германия запланировала разместить в Литве бригаду военных Политика, 09:55
Биткоин не смог закрепиться выше отметки $28 тыс. Крипто, 09:54