Бастрыкин поручил возбудить дело из-за сноса многоэтажки в Краснодаре
Глава СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело о нарушении прав дольщиков в Краснодаре. Об этом сообщил информационный центр СК России в своем Telegram-канале.
Уголовное дело будет возбуждено после обращения дольщиков из Краснодара.Они сообщили, что стали участниками долевого строительства многоквартирного дома по улице МОПРа в Краснодаре. Заявители рассказали, что в 2015 году на основании представленных в суд поддельных документов дом признан незаконной постройкой, подлежащий сносу.
«Обратившиеся усматривают в данной ситуации коррупционную составляющую. В настоящее время указанный объект долгостроем не признается и готовится к сносу», — уточняется в Telegram-канале главы СКР.
Кроме того, Александр Бастрыкин поставил дело обманутых краснодарских дольщиков на контроль центрального аппарата ведомства.
Указание от главы СКР Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела получил руководитель СУ СК России по Краснодарскому краю Андрей Маслов. Он должен будет предоставить доклад о ходе и результатах расследования, а также по проделанной работе по восстановлению прав дольщиков. Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.